Самоопределение с видом деятельности

Александр (38 лет) 24.11.2019

Мне уже 33 года, а я никак не могу найти работу (занятие, призвание) по душе. Хочется найти своё дело, в котором я буду разбираться досконально и которое будет приносить мне стабильный, приличный заработок. Я уже пробовал много работ и ни на чем так и не остановился. Мне очень нравится биржевая торговля, но в нашей стране это не развито, и я не знаю, как и где этому обучится и попробовать себя в этом деле.

Вообще нигде не учат нормально, в лучшем случае дают самые азы, а дальше крутись как хочешь (типа на работе научат, а на работе требуют знаний и опыта и учить с нуля не хотят). У меня высшее образование, но по специальности я так ни куда устроится не смог. Везде говорят нет опыта! Со всей группы по специальности устроились только те, у кого были знакомые (по блату!) в организациях. Остальные пошли куда смогли!

Пошёл на курсы переобучения на рабочую специальность «электромонтером» (единственный более или менее нормальный вариант из того что предлагали), так там ничему не научили, толком даже азам не обучили выдали дипломы и гуляйте. Одно название «курсы».

Вот я сейчас пошёл работать электромонтером, но т.к. на курсах ничему не учили умею я немного! Самое легкое чему еще отец научил и в интернете подсмотрел. Обучать не хотят, говорят пришёл работать разбирайся сам, ищи литературу читай, спрашивай у знающих или увольняйся. И как мне быть? Уволят, где искать работу? Чем заниматься? Как научится (книжки я и так читаю по обоим специальностям)? Опять идти на курсы или переобучение, уже обжёгся и не верю в толковое обучение.

Александр, здравствуйте. Да, учеба учебой, а книжки книжками, а вам, чтобы получить желаемый результат необходимо шаг за шагом идти к своей цели, ваша ошибка в том, что при частой смене деятельности вы не нарабатываете опыт, не погружаетесь в деятельность, а как белка скачете "с ветки на ветку", что по своей сут  не верный подход. В вас нет терпения и кропотливости, а еще, загляните в мою статью -Занятие по душе или от ворот поворот И обращайтесь за помощью лично, очно, чтобы изменить свою тактику и стратегию действий.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков