Надо что то менять

Валентина 08.09.2011

Здравствуйте.Я встречаюсь с парнем больше года,за это время я так и не научилась говорить ему лично то что меня тревожит,мы поговорим и я говорю,что "все хорошо,все норм",но на самом деле не могу сказать,что меня тревожит потому что боюсь выглядеть глупо или как он говорит вобщем туплю.А как только тема выноситься на аську или по смс я говорю,что было не так и что тревожило и он не доволен этим и говорит "ну почему когда мы рядом ты молчишь и тупишь,а так все говоришь по смс?"может это уже вошло в привычку?незнаю как с этим бороться,подскажите пожалуйста как?

Валентина, просто нужно научиться говорить то, что вы думаете. На земле мыллиарды людей, и каждый имеет свои мыли- окрыляющие или осуждающие.. Поэтому , ваши тревоги и страхи -это капля..)) в море мыслей. Также, очень важно знать, что высказывая свои мысли, вы сможете разрядить нервное напряжение в себе, дать повод подумать оппоненту над вашими чувствами, представите свои ощущения и чувства понятнее и яснее для собеседника. А собеседник сможет загрузить и переработать полученную информацию,т.е. дать вам ответ- обратную связь.А ваше стеснение-это неуверенность в себе и неумение выставлять личностные границы, чтобы качественно решить эти проблемы, нужно найти в себе положительные качества и похвалить себя за свою положительность, также, нужно уметь заметить в людях хорошее и научиться говорить об этом хорошем людям. Психолог поможет вам найти быстрый и верный путь решения проблем с самооценкой. Успеха вам)))).