Как исправить сложившуюся ситуацию с конфликтом?

Карина (37 лет) 14.11.2019

Добрый день! Что делать? Мой будущий муж не желает общаться с моей младшей родной сестрой, мы с ней пока живем вместе.Понимаю, что возможно и я сама в этом виновата. У нас с сестрой произошел скандал. Я ее пыталась так сказать научить опыту жищнненному и дала совет. Она в сердцах и на эмоциях высказала мне, что вот у тебя же твой С. Выпивает и ты с ним начала, хотя мне это не нравится, я и не лезу в твою жизнь. Ну как говорится она затронула моего С. На что я начала злиться, в этот момент я с ним как раз переписывалась . Ну и, дура, на жаловалась. После чего он сказал, что больше с ней общаться не будет, и на все праздники которые я провожу с семьей, он будет уезжать. Я, понимаю, что я сама накосячила. Не удержалась и все ему рассказала. Теперь жалею, душу мне это рвет. Он общаться не желает( подскажите, пожалуйста, как мне исправить ситуацию??

Коваленко Ангелина Александровна

В этой ситуации вы стоите между мужем и сестрой. Поговорите отдельно с сестрой и отдельно с супругом об их примирении. Пробуйте настроить сестру на восстановление отношений и с другой стороны супруга.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Карина!

Вы описали ситуацию, которая достаточно часто возникает в большой семье. Прежде всего хочу сказать Вам, что есть понятие - "ядерная семья" .Это -Вы, Ваш муж и Ваши дети. Если я правильно поняла, что пока Вы не замужем.

Карина

Я ее пыталась так сказать научить опыту жизненному и дала совет. Она в сердцах и на эмоциях высказала мне,

То есть прежде всего конфликт между Вами и Вашей сестрой. Обратила внимание на

Карина

вот у тебя же твой С. Выпивает и ты с ним начала,

Информации мало, но , возможно, Вам и стОит обратить внимание на слова сестры.

Карина

Ну как говорится она затронула моего С

Ваша сестра имеет право иметь свое мнение. Если Вы готовы с ней обсуждать свою ситуацию, то будьте готовы и к тому, что Ваше мнение может и не понравиться кому-то.

Карина, прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Сложилось впечатление, что перед Вами встал некий клубок вопросов, которые вы хотите распутать. Обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)