Обоснован ли мой страх воздерживаться от сексуальных отношений?

Кристина (29 лет) 13.11.2019

Здравствуйте. мне 25 лет и у меня не было сексуальных отношений, за исключением чего-то наподобие петтинга. Молодого человека нету, мне как бы и без него хорошо. У меня есть страх что если я попробую секс ради интереса и опыта,то в будущем не смогу быть счастливой с молодым человеком, поэтому на подобные предложения отвечаю отказом. Если я займусь этим, то могу получить либо, положительный опыт либо разочаруюсь. Я общаюсь с молодыми людьми и у меня складывается впечатление, что нужно пройти через секс прежде чем вступить в отношения, как в лотерее повезет не повезет. Я и сама все понимаю, но иногда тянет на приключения, но присутствует страх. Как вы думаете он обоснованный?

Кристина

Как вы думаете он обоснованный?

Конечно. Не всегда "первый сексуальный опыт" оказывается позитивным.
Поэтому - если вы не видите рядом  достойного партнёра, с которым вам действительно хотелось бы близких отношений - то лучше не торопить события. А когда подходящий человек  появится, тогда всё - "случится само собой".

Берегите себя, не давайте собой пользоваться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кристина

Благодарю за совет