Почему я выставляю себя дурой?

Лиана (33 года) 08.11.2019

Здравствуйте. Мне 28 лет

Я бы хотела рассказать кому нибудь что мучает меня. Я замужем год за человеком с которым встречаемся больше 5 лет. Дело в том, что меня постоянно одолевают мысли, что мужчины вокруг меня думают обо мне как о девушке глупой, неуверенной, дешевой и недостойной. Я как будто специально веду себя как глупая пустышка, как легкомысленная дурочка, строю глазки всем подряд, хочу понравится в качестве не просто личности, а именно женщины. Меня раздражает в себе, легкомысленность, безответственность. Могу сказать какую-то глупость, пошутить неудачно над кем то. А потом думать и думать какая же я глупая недостойная доступная, что во мне нет загадки и чувства собственного достоинства. Я знаю что все идёт от моих отношений с отцом. Он был жестоким, нервным, обесценивал меня и маму и всех нас в семье, обзывал посленими словами и наводил на всех нас ужас своими нервными срывами и побоями. У меня есть Сестра, она не ведёт себя как я, она уверенная спокойная, почему же я такая получилась непонятная?

Здравствуйте, Лиана! Все зависит от темперамента человека, и его личностных особенностей. Видимо вам нужно было больше любви, внимания, принятия себя в семье. А ваша сестра была всегда более спокойная, и обходилась тем малым количеством, что давали. Предполагаю что ваша сестра любит проводить время в одиночестве. Это мое субъективное мнение. Вы же напротив, любите общество, хорошо себя чувствуете среди людей, хотите их внимания и признания. Это может говорить о дефиците любви и внимания. Ваш отец смог вам передать свою неуверенность , и вы ее приняли как свою. Отдайте не своё по адресу. Проработайте вместе с психологом свой стыд, вину, страх. Чтобы обрести себя настоящую, и получать удовольствие от жизни. У вас все получится. Любви вам и надёжных людей рядом!