Не позвали на свадьбу, как теперь общаться?

Нина (43 года) 30.10.2019

Подруга не пригласила на свадьбу. сказала, что отмечать не будет, только родные. в итоге при встрече не удержалась и показала фотки и видео. и я поняла, что свадьба была - два платья, лимузин, фотограф и др. и подруга общая была. я разревелась- так обидно стало. зачем врала, почему не позвала, но самое главное как мне теперь быть? я всегда помогаю, чем могу, но сейчас двое детей, свои проблемы. сначала сказала, что звала, потом что не думала друзей приглашать..?( но так получилось), потом что думала- мне не до этого сейчас???( хотя я очень ждала этой свадьбы- но если только родные- не стала влезать и напрашиваться). но думаю- она хотела выпендриться и сделать мне побольней. как быть зная это, мы живём на даче рядом, не общаться -? а общаться теперь как- если тебе могут еще раз больно сделать. я не найду ответа.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нина, дружба часто носит односторонний характер. В голове другого человека может быть совершенно иное видение ситуации, о чем говорит выбор подруги на свадьбу.

как мне теперь быть?

Зависит от того, хотите ли Вы продолжать тесные отношения или нет. При желании можно и с близкой соседкой стать только соседями, и ничего больше. Но можно и продолжать общение (по мере сил), но перевести ее из статуса "лучшей подруги" в приятельницы. И делать для нее поменьше, а для себя и детей - больше.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, ситуация для вас неприятная.

Подумайте для себя, без учета факта свадьбы, у вас есть другие общие интересы? общие точки соприкосновения?

Если есть, попробуйте простить ее за это, и продолжайте общаться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Нина

мы живём на даче рядом, не общаться -? а общаться теперь как- если тебе могут еще раз больно сделать. я не найду ответа.

"Можно ли сделать конфетку из дерьма? можно, но это будет конфетка из дерьма!"

Просто - "принимайте ситуацию такой какая она есть". Что у человека к вам есть определённое отношение - "она не из тех, кого я хотела бы видеть на своей свадьбе".

Так  что - просто - "не тратьте на эту подругу больше, чем вы получаете от неё!"

Это поможет нормализовать отношения.

Удачи вам.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.