Молодой человек не позвал на свой день рождения с коллегами

Ольга 13.03.2015

Добрый день! Мой молодой человек старше меня на 12 лет. мне 26. он был женат у него есть ребенок .

Сегодня пятница и его день рождения, он заказал столик в караоке и позвал 15 коллег и мужчин и женщин, все занимают высокие должности как и мой парень, мне он сказал, чтоб я присоединилась к 23,30 после караоке хочет идти в ночной клуб. на мой вопрос почему я не могу пойти с ним в караоке, он сказал, что "не хочет для коллег быть больше чем коллега" и что это мне наверное не понять.

предыдущий день рождения выпал на субботу, соответсвенно в пятницу мы устроили романтик и были дома, а в субботу он праздновал с коллегами без меня. а на два года раньше, он хотел сделать мальчишник тоже с коллегами, я закатила скандал и мы праздновали с ним и приехали из другого города его 2 лучших друга.

Меня воспитали так , что всю жизнь мама и папа отмечали только в сеймейном кругу + лучшие друзья. поэтому для меня это очень унизительно, почему я должна ждать полночи, чтоб прийти к любимому человеку на его праздник. подскажите пжл.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Вот это "меня воспитали так, а у него - по-другому" - обычная трудность, с которой сталкиваются все пары. Согласитесь, невозможно найти человека, которого воспитали бы точно так же, как Вас.

И в паре очень важно научиться разговаривать об этих различиях, не выясняя, "у кого правильнее", а просто знакомясь друг с другом. "У меня вот так... я вот это считаю важным и ценным..." - "А у меня вот так... я вот в этом нуждаюсь и к этому привык..." Без упреков типа: "Ах, если ты к этому привык, то ты меня не любишь!!!" Сами понимаете, одно к другому никак не относится.

И в процессе развития отношений в паре каждый немного "двигается" в отношении своих привычек и убеждений. Для того, чтобы отношения становились крепче, нужно не конкурировать, а приспосабливаться друг к другу.

Бывает и так, что не совпадают очень важные для обоих ценности, и никто по своим причинам не может "подвинуться". Например, женщина не приемлет измены, а мужчина считает, что "у настоящего мужика должны быть любовницы". Тогда паззл не складывается, пара распадается. Либо кто-то из пары "наступает себе на горло" и чувствует себя очень несчастным.

Знакомьтесь друг с другом. Можно - с помощью психолога.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте, Ольга. Я работаю с такими темами. Обычно в процессе очного обсуждения проблема оказывается глубже, чем частный случай, что вы описали. Думаю вы и сами чувствуете что-то неладное, поэтому и пишете сюда. Чтобы лучше понять что происходит приглашаю вас на очную консультацию. Я принимаю в Балатово все дни, кроме субботы. Мои контакты есть в профиле. На связи.

С уважением, Вахрамеев Владимир - практикующий психолог (г. Пермь)