Она любит, или нет?

Максим 15.02.2018

Встречался с девушкой 1,5 года.Мы познакомились в инете.переписывались,потом решили увидеться...я ни на что не рассчитывал но получилось так что переспали мы с ней в первый день встречи,что я считаю непозволительным со стороны девушки.После этого я полгода с ней встречался,но без серьезных намерений.Она мучалась и в какойто момент я понял что люблю ее..все было хорошо,было полное к ней доверие,но после какогото времени я увидел ее переписку с неким парнем.типа собирались встретиться когда он прилетит с другой страны..был очень расстроен,хотел уйти но вернулся.я создал аккаунт в инстаграмме и начал с ней общение.она была приветлива,но насторожена.заблокировала этот аккаунт.после она мне пьяная призналась что к ней ктото пытался подкатить и она убрала его...мне полегчало.но потом после очерендной ссоры со мной разлокировала этот аккаунт."я" заново начал переписку и после ее распросов она опять заблочила, при этом сказав что "я" какойто подозрительный..видимо она забыла что пьяная мне расскзывала об этом,потому что когда я ее начал узнавать про него,она рассказала ту же историю что и раньше..я начал встал на дыбы и ушел...но потом она мне написала и я ее простил....но теперь мы ссоримся очень часто,она стала другой.нервной скандальной и не боялась поругаться,могла нагрубить,проигнорировать или оскорбить даже..и еще такая идиотская манера:нагрубить бросить трубку или проинорировать,а потом ждать когда я к ней приеду и в итоге она расстроенная пишет мне об этом,что она так ждала меня и вот я такой негодяй не приехал..так же произошло и сейчас на 14 февраля...у меня мозг взорван!при других раскладах я бы ее бросил тут же,но полтора года,Карл!!!! я не собираюсь делать так как она хочет,потому что дальше будет хуже,но хочу чтобы она стала какой была..вчера вечером мы расстались по телефону,схема та же:она взорвалась мы поссорились,и 2 дня ничего мне не писала.без какоголибо интереса.я ждал ее извинений и их не было,тогда я не приехал к ней,вечером она позвонила сказала что нарядилась купила подарок и ждала как Хатико а я немужик и тд..нужна помощь со стороны для понимания:она любит и села мне на шею и пытается управлять мной,или она не любит меня и пытается сделать так чтобы я был виноват и она осталась свободной?стоит ли вообще с ней мне быть?как поступить в данной нелегкой мне ситуацией?)

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Максим. Вам важнее понимать любите ли вы ее.  Вы должны быть в этом  убеждены.   Тогда  вам будет проще  понимать что делать и как быть. Некоторые ее действия для вас какбы не приемлемы,  но несмотря на это вы продолжаете с ней общаться, встречаться. Но, Вы не понимаете друг друга.  Вам необходимо  определиться со своими мыслями и понятиями. Выясните, для себя, что вы в принципе  приемлите в отношениях, а с чем никогда не смиритесь.  Продолжение  ваших отношений может быть после вашего взаимного серьезного  разговора ,  при котором вы договоритесь   с ней о развитии ваших следующих отношений.  Опишите, каждый,  каких вы отношений ждете. Расскажите о своих чувствах,  когда происходят ссоры. Очевидно, что ваши ссоры происходят от непонимания, недоверия и непоследовательности действий. Ваши совместные действия расходятся  со словами.  Вы ссоритесь,  потом молча ждете  встреч для примирения, желая, чтобы каким либо образом до вас обоих  дошло, что вы ждете и любите друг друга. Не проще, назначить встречу и по-взрослому,  без криков, взаимных упреков разобраться в сложившейся ситуации, сделать  выводы, принять решение, консенсус  и идти дальше? Поймите, необходимо,  общаться, чтобы понимать друг друга. Каждый отдельный эпизод конфликта надо терпеливо разбирать тут же, не дожидаясь окончательной ссоры. Этому можно научиться.  Если есть желание, можем об этом поговорить на очной встрече. Можно в скайпе,  если вы из другого города.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна