Он меня любит, а я его нет

Лилия 28.06.2013

Здравствуйте меня зовут Дина. Я очень запуталась в своих отношениях. Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 месяца, он хочет на мне жениться и очень сильно меня любит, а я его нет. Я сама не понимаю, что я к нему испытываю, что держит меня возле него, когда он далеко я даже не скучаю и не думаю о нем. Когда он рядом, мне с ним хорошо, тепло и уютно он все делает ради меня. Но с другой стороны я смотрю на него и понимаю, что мы не пара, мы разные что я его не люблю. По внешности он не красивый, а я красивая. Да и перспективы, и стремление к чему то я в нем не вижу, вряд ли он сможет меня обеспечить в будущем. Но я боюсь, что мне уже 25 лет, и я больше уже не встречу такого человека, который будет меня так сильно любить и заботится как он. Посоветуйте как быть, остаться мне с ним или нет?

Дина, здравствуйте!

Если у Вас, всего лишь, один мотив на сохранение отношений, который связан с достижением Вами возраста 25 лет, то смысла нет им руководствоваться.

Каждый человек достоин любви. В Вашем союзе каждый по-своему "обделен".

Вы любимы, но НЕ ЛЮБИТЕ. Он любит, но НЕ ЛЮБИМ.

 Кому из вас будет дискомфортнее в этих отношениях сложно сказать...

Похоже, что парень готов взять на себя определенную жертвенность, надеясь, что в браке все станет по-другому.

У Вас же созрел стереотип, что, если до 25 лет не выйти замуж, потом будет сложно.

Не совпадает у Вас с ним мотивация. Это то, что "видно" из письма.

Не исключаю, что при личном контаке с Вами будет все более четко определено.

Рекомендую Вам очную консультацию с психологом в своем городе, в ходе которой, Ваша ситуация будет проанализирована и показаны предполагаемые варианты дальнейших Ваших действий.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте , вы всего  знакомы 2 месяца, и уже получили предложение руки и сердца. В то же время, вы сами еще толком не разобрались, любите ли его,хотите ли быть с ним всю жизнь и это нормально для такого срока общения. Не стоит относиться к браку в свои 25 лет,как к последнему поезду и запрыгивать в него  даже не зная маршрута-куда едете и с кем. Кто то в 18 лет уже готов создать семью, кто то в тридцать  и для каждого это нормально. Поэтому не надо так строго судить свой возраст и считать,что вы что то упустили или куда то запаздываете. Когда будете в расслабленном состоянии и с уверенностью в себе, сможете точно  встретить того, кто вам подходит по многим параметрам. Вот только выражение ваше ( По внешности он не красивый, а я красивая.) как то странно звучит,ведь внешняя красота может быть начальным фактором для знакомства,а уже спустя время начинаешь познавать и ставить на первое место человеческие качества такие как - порядочность, ответственность, отсутствие вредных привычек и так далее. У вас же ,спустя 2 месяца до сих пор еще идет сравнение внешних данных. Не торопитесь, встречайтесь и узнав больше друг друга  решите, подходит он вам или нет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны