Не спит и не ест в садике

анастасия 22.08.2013

Нам 2 года и 1 месяц . 2 недели как ходим в сад. при раставании капризничает но не долго. в саду проводит больше времени с нянечкой чем с детьми.она с ней моет посуду, моект пол.перед обедом начинает плакать соответственно ничего не ест, ждет когда мама приедет покормит,хотя дома ест сама.еда садовская нравится но нужна рядом мама. так и кормлю и везу спать домой. как быть. помог7ите

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия... Вы с дочей ходите в сад всего две недели, это очень стессовый для нее период, ей нужно еще время чтобы привыкнуть к новой обстановке, новым людям...Если у вас есть возможность кормить ее самой в саду и потом забирать домой - поделайте так еще немного.... а потом постепенно начинайте отдаляться.. например покормить только супом , сказать что нужно уходить, пусть второе сама ест... медленно. Если есть возможность можно первое время договорится с няней чтоб она кормила, хотя понимаю что это сложновато... В любом случае, в вашей ситуации нужно действовать медленно спокойно, но твердо и настойчиво.

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, дайте месяц на адаптацию ребенка к саду. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск