Как отучить парня курить всякую дрянь?

Ксения 18.04.2013

Здравствуйте,хочу обратиться к вам со своей проблемой. Моему парню 21 год, он очень часто курит гашиш, как его отучить? Не очень хочется, чтоб в таком возрасте парень ломал себе жизнь. Он стал очень агрессивным. Его друзья тоже частенько это употребляют и мне кажется, что это влияние с их стороны. И запретить с ними общаться у меня не получается. Как мне быть? Помогите пожалуйста

Добрый день, Ксения! Извините за задержку с ответом, были в Москве на семинаре, там не было возможности ответить. Единственный человек, которого мы можем изменить - это только Я и есть. Вы никак не сможете повлиять на другого человека. И не надо ответственность перекладывать на друзей. Ведь это выбор Вашего молодого человека - иметь или не иметь таких друзей, курить или не курить наркотики. А Ваш выбор - становиться созависимой со своим молодым человеком или оставить его с его выбором, и идти дальше, в другие отношения, свободные от наркотиков. Всего Вам доброго!