Не могу выровнять отношения с любимым

Анна 06.09.2011

Мы уже год как вместе но почему то так получилось что я забеременела , и мои парень много советуеться со своей мамой и меня ето раздражает я не знаю как мне быть .Он не может принять сам решения помогите мне и мы опять поругались !

Овсяник Людмила Михайловна

Ответственное решение создание семьи и становление, как родитель заставляет Вашего парня советоваться со своей мамой.  Поговорите с ним спокойно о том, как он видит ваше общее будущее и выскажите ему свое и свои желания.

Здравствуйте, Анна.

Мне кажется, что причина в том, что в некоторых вопросах мужчины совершенно некомпетентны. И тогда как можно найти информацию: можно читать книги, искать в интернете, спрашивать у более опытных людей и так далее.

Поскольку вопросы касаются беременности, возможно парень считает, что здесь самый простой способ что-то узнать - спросить у своей мамы, ведь она, однозначно, была беременна (им) и даже родила и воспитала хорошего ребенка.

Анна. Обычно женщина спрашивает совета у мужа в той области, в которой он хорошо разбирается. Когда же муж в чем-то не разбирается, можно просто спросить у него "Милый, я думаю, что здесь будет лучше сделать так-то, ты согласен?" И можно сослаться на авторитетное мнение.

 Если Вы спрашиваете у мужа советы по поводу беременности или воспитания детей, скорее всего он будет некомпетентен в этом, и чтобы не показаться глупцом, вынужден советоваться со своей мамой.

Возможно, Вы имели в виду что-то другое. К сожалению, в письме мало информации, поэтому, если нужна консультация по какому-то вопросу, обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте, Анна.

Из вашего письма можно понять, что вы с мужем (Мы уже год как вместе) молоды и не опытны, т.к. вы пишите "почему то так получилось что я забеременела" , вообще-то у мужчины и женщины , если они живут вместе  и не предохраняются могут быть дети.

Вы, Аня, видимо сама не знаете что вам делать с вашей беременностью, впрочем как и ваш муж, но т.к. он мужчина и должен решить, как вам поступать  дальше, то он, естественно решил посоветоваться с самым близкими и более опытным в этих вопросах человеком, со своей мамой и в этом нет ничего плохого или обидного для вас.

Анечка, не сердитесь и не расстраивайтесь ведь  все же " последнее слово"   остается за вами. Как вы решите, так и будет.  Желаю вам счастья и любви.