Пропало к ней чувство желания и страсти

Алексей (33 года) 26.09.2019

Добрый день. У меня такая проблема, я недавно расстался с женой, после 4 месяцев отрыва познакомился с девушкой стриптизершей. У нас начался роман, который вскоре перепос в отношения. Она по моим просьбам ушла с работы. В общем между нами любовь. Но она мне тут недавно проболталась, случайно что у нее в прошлой жизни даже был секс на кладбище. Внутри меня что то очень сильно задело, т.к я считаю это аморальным. Ей сразу это и сказал. Внутри меня что то перевернулось. Вижу перед собой картинку как ее трахают как малолетнюю безотказную шлюху. Ничего не могу с собой поделать. Теперь пропало к ней чувство желания и страсти. Хотя она мне дорога и я ей тоже. Пять дней не могу ее трахать, просто не встает. До этого было все прекрасно. Что это может быть и как от этого избавиться? Вместе с ней всего 3,5 месяца, приесться не могла за столь короткий период. Ну и потенциал в интимной жизни с ней огромный. Года на 3 точно хватит разнообразия.) Дальше будет видно, мне 30 лет. Ей 21. Как быть?

Алексей, добрый день.

Наша сексуальная жизнь и стремление к объекту влечения достаточно сильно связаны с психологической составляющей в отношениях и естественно с морально-этическими представлениями о норме и допустимому поведению.

Сексуальное желание, это не просто отдельный механизм, никак не связанный с остальными чувствами и переживаниями - это сложная система взаимосвязи. Вы будто механизировали свое желание и ожидаете что оно будет функционировать независимо от того что вы чувствуете как личность и человек и будто секс это то, что можно просчитать и запланировать на месяцы или годы.

Для того чтобы желание было устойчивым и сильным, а чувства яркими, нам необходимо восхищаться объектом вожделения и в некоторой степени его идеализировать для себя. В вашем случае произошло обратное:

- "Внутри меня что то очень сильно задело, т.к я считаю это аморальным" - сюжет, рассказанный вашей девушкой вероятно вызвал у вас ощущение надругательства над тем что для вас свято и уважаемо и это вызвало шоковую реакцию. Шок - ответ психики на сильное несоответствие ваших ожиданий и представлений о девушке с тем с чем вы столкнулись в реальности.

- "Внутри меня что то перевернулось" - вероятно это вызвало в вас чувство отвращения, которое несовместимо с желанием сближаться и прикасаться к отвратительному. Как невозможно иметь хороший аппетит к испорченной  и протухшей еде (это древний биологический механизм) , так же невозможно желать ласки и нежности по отношению к тому, кто вызывает отвращение.

- "Вижу перед собой картинку как ее трахают как малолетнюю безотказную шлюху" - желание пропало и осталось много раздражения и гнева по отношению к тому кто разрушает ваши идеалы, и таким образом воображение начинает подкидывать новые сюжеты оправдывающие чувства гнева и отвращения, обесценивающие саму девушку и "разрушающие" влюбленность в нее.

Вы спрашиваете как от этого избавиться. Ответ прост - снова ее для себя идеализировать. Только сложность заключается в том, что для этого вам придется отказаться от собственных моральных ценностей.

Получается непростая дилемма - либо я отказываюсь от того что ценно и дорого мне и этим восстанавливаю сексуальное желание, либо я остаюсь собой и сохраняю уважение к себе ценой утраты сексуального влечения.

Возможно со временем это пройдет, психика вытеснит столь яркие переживания и чувство отвращения ослабнет или исчезнет совсем, а может быть этого не произойдет. Трудно судить насколько сильны шок и отвращение, насколько глубоко задеты ваши чувства и моральные ценности.

Вы можете довериться времени и подождать естественного разрешения ситуации, а можете эту ситуацию пойти проговорить с психологом, что позволит "переварить" и понять свои чувства и изменить ваше отношение к ситуации.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Алексей!

Ваше сознание говорит - "подходящая девушка, года на 3 точно хватит разнообразия", а подсознание сигналит - "нет, я не хочу такую, т.к. не могу принять её такой, какая она есть". Т.е. две Ваши части находятся в противоречии, и это сложное состояние.

Информация о сексе на кладбище задело что -то очень важное и болезненное у Вас внутри, и психика, чтобы защитить Вас, поставила блок на сексуальное влечение.

Теперь Вам придётся разобраться, что же такое внутри Вас с такой силой откликнулось на эту информацию, и снова прийти к гармонии сознания и подсознания. Но это будет уже другая гармония, которая позволит Вам сделать выбор - принять девушку такой, какая она есть, или честно сказать себе, что, при всех положительных моментах, это не тот человек. с которым Вы готовы оставаться рядом.

Если готовы, приходите на индивидуальную консультацию.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей

Года на 3 точно хватит разнообразия.)

Вы поставили себе срок, в течении которого у вас все будет ок. А что дальше?

Если бы она не рассказала о той ситуации, как бы при этом развивались ваши отношения после 3 лет? Задайте мысленно себе вопросы и найдите правильные для себя ответы.

Прошлое мы уже не в силах изменить, но можно изменить свое отношение к этому травмирующему для вас событию.

Самый быстрый и действенный способ перевести негатив в нейтральное состояние- консультация.

Самостоятельно вы можете попробовать, представляя эту ситуацию мысленно закрашивать в любой цвет, чтобы не видно было ни фона, ни участников.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации