У него есть к ней чувства?

алина 02.04.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женаты почти два года. Переодически ругаемся , что не разговариваем неделю и в разных комнатах находимся. Я делаю всегда первый шаг, в начале отношений он иногда делал . Мне почему то кажктся, что он меня не любит и просто женился от скуки или на зло бывшей. С бывшей жил несколько лет , не женились. Потом она от него ушла. Года через два мы познакомились. И в один прекрасный день брат мужа сказал, что его бывшая беременна. Так муж запил и бесился говорил пьянная и беременная. О чем это может говорить? У него есть к ней чувства? И последние пол года наши отношения ухудшились. За ранее спасибо.

Доброе время суток!

Это говорит о том, что в Ваших отношениях серьезные проблемы. И, если Вы хотите исправить ситуацию, то этим нужно заниматься. Вам лучше сконцентрироваться не на его отношениях с бывшей женой, а на Ваших отношениях с ним. Чем лучше и прочнее они будут, тем меньше ему нужно будет смореть в ее сторону. Помочь наладить семейные отношения помогает семейный психолог. Будет возможность и желание - обращайтесь.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Мне почему то кажктся, что он меня не любит и просто женился от скуки или на зло бывшей.

то, что ВАМ КАЖЕТСЯ - это ТО чего НЕТ - и Вы строите отношения свои с супругом, исходя ИЗ того, что додумали ЗА него - в итоге страдаете сами, а супруг тоже от Вас ничего не видит - не видит доверия, тепла - как ОН может изменить ТО, что Вы сами себе придумали? никто кроме Вас - ВАШИ мысли НЕ изменит! Вам самой нужно для себя решить - или жить исходя ИЗ того, что ДОДУМЫВАЕТЕ САМИ за мужа - или начать ЛЮБИТЬ - себя и его!

ведь и супруг все это время с Вами живет и не видит от Вас любви, есть одное недоверие, естественно, что отношения нарушаются!

в один прекрасный день брат мужа сказал, что его бывшая беременна. Так муж запил и бесился говорил пьянная и беременная. О чем это может говорить? У него есть к ней чувства? И последние пол года наши отношения ухудшились.

поговорите с мужем, озвучьте свои чувства, страхи, опасения, услышьте его! Да, человеку тоже нужно время, чтобы завершить прошлые отношения и отпустить их - возможно, что это и было для него толчком, который сказал о том, что отношения нужно завершать и отпускать её эмоционально. НО - что остается ему в отношения, кроме недоверия? Вам важно увидеть ситуацию НЕ со стороны своей призмы восприятия, а увидеть отношения со стороны - мужа в них, себя в них, увидеть СВОЙ вклад - только это Вы и можете изменить!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Алина, здравствуйте!

До тех пор, пока вы пытаетесь угадывать, что он чувствует и фантазировать о том, чтобы могло означать то или иное действие, вы продолжаете жить в мире своих фантазий, но лишаете себя возможности увидеть реальность. Что вы чувствуете? Как вы переживаете то, что между вами сейчас происходит? Вы боитесь? Если да, то чего? Как вы узнаете, что муж вас не любит? Чем больше вы закрываетесь, тем меньше возможности вы оставляете для вас двоих, чтобы строить отношения, узнавать друг друга. Я очень поддерживаю вас в том, чтобы вы поделились тем, что с вами происходит с вашим супругом. «Мне кажется, что…., мне тяжело, когда…, мне больно…» Но именно с позиции Я и Мне, а не «Ты». Тогда у вас появится возможность узнать, что на самом деле он чувствует, что происходит между вами, как он относится к вам. Что можно поменять в ваших отношениях. Буду рада вам помочь.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва