Муж не воспринимает моё мнение

Алена 08.01.2015

Мы в браке 2года,до свадьбы жили вместе 3 года.ждём малыша сейчас.раньше конечно тоже были ссоры из за того,что муж не воспринимает моё мнение,даже иногда говорил,что я тупая!очень обидно!последнее время все стало хуже,даже не хочет выслушать меня по какой либо теме,просто говорит,что сделаем,как я сказал.я конечно не подарок,характер тяжёлый,но подстраиваюсь часто под него.считаю,что он умнее мегя ,люблю его,да и он меня тоже.в общем у нас хорошая семья,но очень уж обижает отношение ко мне,как к тупому человеку.много раз разговаривала с ним на эту тему,но все бесполезно.он даже не пытается задуматься над своим поведением,а от меня требует ,чтоб я думала над своими поступками и промохами.я в свою очередь делаю все,чтоб исправиться,а он нет.он всегда считает,что правда на его стороне!муж будет спорить до конца.если у нас начинается спор ,я всегда говорю,что он прав ,чтоб не доводить до конфликта.сейчас я беременна,но его это не остонавлиавает.я стала очень ранима и легко раздражитель на.прошу мужа,чтоб был ко менее помягче и внимательное,но ему ,как мне кажется все равно.подскажите,что мне делать???((((

Задумайтесь над тем, хотите ли Вы быть правой, или хотите быть счастливой?

Если подробнее, то Ваши понимания семьи и семейной жизни не работают.

Следовательно, важно с ними разобраться подробнее.

Решитесь это сделать - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Алена, здравствуйте!

За 5 лет совместной жизни у Вас сформировался определенный формат взаимоотношений, в котором супругу важно, чтобы Вы подчинялись, а Вам хочется равноправия.

С Вами можно согласится. У партнеров в браке равные права. Вот только "отстаивают" их каждый так, как ему свойственно по природе.

Не исключено, что, если в те моменты, когда Ваш супруг "кипит" Вы не будете показывать, что Вас это "заводит", продолжительность его эмоциональногоо всплеска сократится. И впоследствии, Вы сможете поговорить.

Для более детального анализа не хватает Ваших конкретных примеров, разобрав которые можно будет продумать для Вас такую модель реакций, которая скорректирует формат сложившихся отношений с мужем.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана