Ребёнок моего мужа

Тамара (36 лет) 16.09.2019

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, даже нужна помочь, не знаю как быть... Вышла замуж, сейчас беременна, у моего мужа есть ребенок сын 6 лет, сын живёт бывшей женой его, там тоже другой мужчина и тоже родилась не давно дочка. Меня вот другое мучает, муж мой хочет постоянно видеться с ребёнком и как то говорил что хочет, чтоб сын его жил с нами, а я и говорю, зачем? У него там семья, дом, время конечно с ним проводи, но жить не стоит его сюда приводить, и так уже ночует у нас, а у меня нервы на пределе, не хочу чтоб он был в нашей новой семье. Объясняла мужу, что у нас семья уже новая, нет же он все равно кричит что сын его тоже семья. Ну вот как дать ему понять, что он не семья сейчас его сын...да и хочет, чтоб мои родные с его сыном знакомились, а мои родные против, потому что это совсем чужой ребенок для них, и у него есть уже бабушки и дедушки... как вот быть? Как ему объяснить, что его ребёнок не наша новая семья, и что он как отец будет проводит время с ребенком, но не ночевать у нас дома. Помогите с советом.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Тамара.

Вполне понятно Ваше состояние. И сочувствую тому, что Вы испытываете на данный момент.

К сожалению, в жизни так происходит, что люди создавая союз, ошибочно полагают, что не обязательно надо "работать" над отношениями. Каждый из супругов живет в своих ожиданиях, ошибочно полагая, что другой даст нечто большее, чем он.

С годами обиды копятся и разорование растет.

Подрастают и дети... Не сумев услышать, поняв и договориться супруги расходятся...

Детям гораздо сложнее если родителям удается создать новую семью, тогда они как бы "мешают" родителям строить отношения в новом браке. Остается открытым вопрос - смогут ли эти два взрослых человека каждый, построить еще один союз, не проработав травмы, не "вылечевшись" от прежней любви... этот паттерн будет повторяться снова и снова. Что может случиться если Ваш супруг будет настаивать на своей позиции.

Тамара

Объясняла мужу, что у нас семья уже новая, нет же он все равно кричит что сын его тоже семья. Ну вот как дать ему понять, что он не семья сейчас его сын...

Слышу, что мальчик как будто бы мешает отцу строить семейную жизнь, равно как и матери.

Хотелось бы задать Вам вопрос - Было ли Вам известно, что у Ващего супруга есть ребенок от первого брака?

Тамара

Как ему объяснить, что его ребёнок не наша новая семья, и что он как отец будет проводит время с ребенком, но не ночевать у нас дома.

Насколько Вам дорог этот мужчина, ответьте себе на этот вопрос. Слышу, что он нужен Вам при определенных условиях: "я буду любить тебя, если будешь выполнять определенные требования."

Условный брак, построенный на условиях долженствования продержится ли долго.

Возможно, Ваш супруг видит в Вас то, что не признаете в себе. Видит, Вашу способность полюбить его сына от другого брака.

Попробуйте обсудить этот вопрос со специалистом.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Соединяя свою жизнь с мужчиной, вы знали о том, что у него есть ребенок. Безусловно он любит его, и хочет проводить с ним время. Возможно хочет, чтобы вы были в эом его желании на его стороне. Ребенок останется с ним навсегда.

Подумайте, вы готовы лишиться спокойствия и семейного счастья из за своих обид?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации