Как спасти семью?

Татьяна 04.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 28 лет, муж на 1,5 года старше меня. Вместе мы уже семь лет, из них 5 в браке. Детей нет, хотя я хочу безумно. Проблемы у нас в принципе стандартные, как и у остальных семей, и с ними мы как-то справлялись…. У нас есть с мужем много общего (мы даже внешне похожи), мы обсуждаем просмотренные фильмы, делимся планами и мыслями, в принципе мы говорим обо всем… кроме секса и детей. До определенного момента вопрос о ребенке не поднимался, сначала мы были заняты друг другом, потом учеба, нехватка времени и денег. Секс поначалу тоже был прекрасный, потом пошло на спад, мы много работали, уставали, заботы и быт – все это отвлекало. Поначалу я не особо беспокоилась, думала, вот-вот все вернется. Потом пыталась поговорить – безрезультатно. Сейчас, когда я начинаю говорить о наших уже проблемах – все заканчивается скандалом (в обычно спокойный, муж взрывается как вулкан). Секса нет уже полгода, до этого года два – «по праздникам»… О ребенке и речи не идет. Хочу разорвать отношения…. Не знаю что делать? Он мне все еще дорог… Но муж скорее мой друг, чем мужчина.

P.s. Он не хочет разрывать отношения, другой женщины нет. С родителями у нас прекрасные отношения, для большинства наших знакомых, мы – идеальная пара. Я – госслужащий, мой муж работает физически, кроме того постоянно подрабатывает и осваивает еще самостоятельно программирование. Он – умный, общительный, легко находит общий язык с новыми людьми.

Дорогая Татьяна, я рада, что Вы осознаёте некоторые проблемы в Вашей семье. Это означает, что в Ваших силах не только сохранить , но и придать новый смысл Вашим отношениям. Ведь такие вещи зависят именно от женщины. Но чтобы что то делать для этого, Вам необходимо чётко определить - хотите Вы продолжать отношения или готовы разорвать их. Дело в том,, что энергетически женщина очень сильна в своей семье, и если она допускает мысль, что муж как партнёр ей не подходит, то отношения сразу же начинают рушаться. Если Вы уверенны, что хотите сохранить семью и приумножить её, то в первую очередь пересмотрите своё отношение к мужу. Увидьте его самые лучшие качества и зафиксируйте на них своё внимание. К недостаткам относитесь снисходительно, как к чему то не очень важному. Покопаетесь в себе и выясните: вы хотите возобновить секс ради обоюдного удовольствия или ради зачатия ребёнка? Секс - это неотьемлимая часть жизни счастливых супругов и в Ваших силах сделать эту сторону взаимоотношений прекрасной как прежде))) Начинайте с малого, как после выхода из голодания. Вечером массаж для любимого, сначала обычный, потом всё больше эротических штучек. Романтический ужин (повод сами придумайте). Смс по телефону время от времени: о любви, а потом и о сексуальном желании. Обратите внимание на свою внешность, возможно нужно что то и здесь обновить. Купите прозрачный халатик... мойте своего любимого в душе... уверяйте его, что хотите самого секса, а не ребёнка! Соглашайтесь на все методы контрацепции. Со временем, когда Ваша сексуальная жизнь наладится, Вы сможете говорить о ребеночке.Танечка, Вы сами понимаете, что это общие рекомендации. На индивидуальных консультациях картина становится ясной и Вы можете быстро достичь желаемого.Желаю Вам семейного счастья!С любовью Бьярка Елена Григорян.