Сентиментальность

Руслана (51 год) 05.09.2019

Здравствуйте! У меня вопрос такой , почему я в последнее время такая сентиментальная стала, как Последний звонок, день Знаний, у меня слезы в 3 ручья хотя сама закончила школу 11 классов 27 лет назад и тогда было хоть бы ,что , и перед и на День Рождения свой то же слёзы на глаза наворачиваются , почему ? Откуда такая сентиментальность?

Здравствуйте,Руслана.Сентиментальность,думаю,от не прожитых вовремя эмоций.Вероятно,Вы жили эмоционально скованным образом,эмоции носили в себе и не открывали их наружу.Поэтому,они остались законсервированы.Стоит о них рассказать и пережить прошлое заново,они смогут быть утилизированы.Такаю работу возможно провести с психологом.

Руслана

Спасибо огромное! Ваш ответ очень кстати ! У меня через неделю День Рождения 15 го и чувство когда слёзы наворачиваются на глаза, благодаря вам у меня прошло, по поводу первых и последних звонков, вы полностью правы! Спасибо огромное за ответ! Но у меня ещё один к вам вопрос если можно, как избавиться от панической боязни змей, я не могу ни на картинки или фото змей смотреть закрываю как всё равно они выползут из картинок в комнату, ни в телевизоре , глаза закрываю руками, что делать? Как избавиться от этой панической боязни?

Руслана, здравствуйте. Посетите врача гинеколога-эндокринолога, в вашем возрасте женщины переживают гормональный кризис предшествующий климаксу, а это очень влияет на эмоциональное состояние.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Руслана

Спасибо огромное за ответ ! У эндокринолога я на учёте по врождённому гипотериозу, а гинекологу я иногда прохожу, по обследованию , но там в порядке!