Не устраивает и очень бесит парень

Елизавета (31 год) 28.08.2019

Здравствуйте. Встречаемся с парнем 4 месяца. Ему 24. Он не местный, приехал к нам учиться от университета. Живет в коммуналке с другими ребятами, которую предоставляет работодатель. Зарабатывает 27000. Очень трепетно ко мне относится с самого первого дня знакомства. Сразу же говорил, что любит, хочет со мной быть. Меня же это испугало, слишком навязчивый. Знакомым в городе нет, родственников тоже, ему скучно. Часто выносит мне мозг, что я хожу гулять со своими друзьями. Сидит дома, играет в компьютер, иногда ходит в качалку и работает. Больше никаких увлечений. У нас разные вкусы на музыку, разные взгляды на времяпровождение. В интимном плане ничего не получилось, он девственник. Пробовали раз 5. У него не крепкий, а при входе совсем падает. Я отчаянии. Интима нет, будущего тоже, жить нам негде, зп маленькая. Вкусы разные. Не знаю, что делать, как поступить. Нахожусь в состоянии психоза. Нервничаю и плачу каждый день. Единственное, что меня подкупает в нем, это хорошее отношение ко мне и его порядочность. Такой будет верно сидеть и ждать. Гулять не будет от меня. Помогите, пожалуйста мне разобраться в этом и принять правильное решение.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елизавета, если все, что Вы хотите от партнёра - чтобы не гулял и ждал, то молодой человек этому соответствует. Другое дело, что с поставленной задачей справится и собака:) Если Ваши требования выше - интересы, уровень зарплаты, интим - то не мучайте ни его, ни себя и отпустите ненужные Вам отношения. Понимаю Ваше нежелание испытывать боль от разлуки, к сожалению, расставание - это всегда стресс, по-другому никак. Если будет совсем невыносимо, приходите, успокоим Вас.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елизавета

Ваш ответ мне помог понять, что я не нуждаюсь в этих "отношениях". Спасибо вам!

Рада была помочь, обращайтесь!

Здравствуйте, Елизавета.

Если говорить про серьезные отношения, то в гармоничной паре есть три основных «ингредиента»: любовь, секс и ценности.
Более подробно вы можете почитать в моей статье

Три ингредиента счастливой семейной пары

Про любовь вы ничего не пишете, любите ли вы этого парня? И как вы ощущаете его к вам чувства?
Про секс пишите, и пишите неутешительные вещи.

Единственная значительная ценность, которую вы упоминаете - это его верность и преданность, вроде как «никуда не денется».
Даже если допустить, что это действительно важная и необходимая для вас составляющая отношений – достаточно ли будет ее для «покрытия» всех остальных ваших пожеланий к избраннику?
И какие, кстати, у вас пожелания к мужчине? Что в отношениях с ним вы хотели бы получать и отдавать, а с чем бы не хотели сталкиваться и мириться?

Возможно, имеет смысл поисследовать, почему вы прельстились на такой мезальянс, в котором вас подкупает только порядочность и хорошее к вам отношение. А все остальное или пугает, или отталкивает, или оставляет в растерянности и отчаянии.

Действительно ли в вашей нынешней жизни так мало такого к вам отношения, и оно представляет для вас ценность, ради которой вы готовы нервничать и плакать каждый день.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Елизавета

Спасибо вам за помощь! Устала быть одна, с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Надеюсь, я окончательно разберусь в своей голове.

Спасибо за ваш отзыв, Елизавета

Елизавета, к сожалению опыт показывает, что такие "сидят и ждут" - ровно до тех пор, пока не будут иметь власть. После этого - человека как подменяет.

Это очень  горько и обидно, но скорее всего это действительно не ваш человек.

А чтобы справиться с разочарованием - и подумать, как действовать дальше - сходите хотя бы на несколько консультаций к толковому психологу.

Приходите, я могу вам помочь!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елизавета

Спасибо за ответ! Мне было необходимо услышать мнение специалиста.

Здравствуйте, Елизавета.

Вы боитесь расстаться с парнем, вас пугает будущее без него. Это очень тяжелые переживания. Не удивительно, что вы находитесь в "психозе".

Вы держитесь за него, как будто это ваш последний шанс, а на самом деле вас всё не устраивает:

Секс
Его ревность к вашим друзьям
Неустроенность в вашем городе
Его бедность и бесперспективность
Отсутствие увлечений, которые интересны и вам
Его "скучность": сидит дома, играет в игры
...

НО какая-то то сила внутри заставляет вас оставаться в этих отношениях.

Вы боитесь расстаться, и вы правы. Если вы расстанетесь с парнем сейчас, вам действительно может стать хуже. Ваш парень закрывает собой раны внутри вашей измученной души. Он даёт вам то, в чем вы нуждаетесь.

Вы нуждаетесь в любви, принятии, верности, надёжности. Как младенцу вам важно ощущать, что с вами всегда рядом кто-то надёжный (мама рядом). И парень остаётся с вами. Он обладает теми качествами, которые вам жизненно необходимы.

Если отношения прекратятся, вы останетесь один на один со своими невыносимыми чувствами:
Отчаянием
Злостью
Одиночеством
Бессилием
Страхом будущего.

Когда вы осознаете эти чувства и их влияние на ваши отношения. Когда вы сделаете их видимыми и поработаете с ними. Тогда вам станет легче. И вы сможете войти в новые счастливые отношения.

Ведь на самом деле вы уже знаете, что вам делать. Но не решаетесь. Вам нужно, чтобы кто-то взял вас за руку и провел по этому сложному пути.

Обращайтесь, если вам нужна помощь и поддержка в преодолении боли расставания.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Елизавета

Большое спасибо за ответ! Он мне очень помог разобраться в своей ситуации! Я окончательно оборвала все связи с парнем и сейчас чувствую себя лучше без него.

Елизавета, спасибо за отзыв. Рада, что вам стало лучше.