Не с кем гулять

Кристина (21 год) 05.09.2019

Здравствуйте, меня зовут Кристина ,мне 17

У меня такая проблема, мне не с кем гулять, у меня есть пару подруг ,но и те часто не гуляют(почему не знаю, иногда заняты, иногда не хотят и тд)

А мне временами становится ужасно одиноко.

Все гуляют, веселятся, а мне не с кем.

Сама гулять я не могу, начинаю завидовать другим подросткам что у них есть друзья ,а я вот такая одинокая.

Дома сидеть тоже не могу, чувствую что я будто разлагаюсь.

Я не знаю что мне делать, подождать до начала школы, но я хочу хорошо провести конец лета, а мне не с кем.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Кристина.

Вашим подругам не хочется гулять, а Вы любите прогулки. Как же быть?

Во-первых какие-то прогулки Вы точно можете совершать одна.

Ходить по городу, смотреть на жизнь, на людей на здания одно из самых приятных занятий.

Но, конечно, понимаю Вас, что хочется прогулок в компании друзей. Ведь Вы молоды, хотите общения. разделить радость самостоятельной жизни вместе с ними.

Заведите подруг, друзей, которым интересно то же, что и Вам.

Путь рядом с Вами будут люди, которые разделяют Ваши интересы и желания.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.