Как вдохновить себя на домашние дела?

Дарья (27 лет) 21.08.2019

Здравствуйте.мне 22 г. Замужем. Мужу 23г.у нас двое сыновей. И я отвратительная хозяйка. Я росла живя то у бабушки, то у мамы. Мама пила и домом не занималась вообще. У бабушки идеальной чистоты не было, однако, все всегда лежало на своём месте, основной беспорядок всегда создавала я. При этом я училась на отлично и считала это все, что от меня сейчас требуется.Почти сразу после школы мы съехались с моим будущим мужем. Вскоре я забеременела.в период совместной жизни, в т. ч. и беременность, я справлялась со своими обязанностями из 5 на твёрдую 4.стоит уточнить, что до беременности я ещё и работала и училась, и мыслей о какой-то неполноценности даже в голову не приходили. Так вот, после рождения первенца я выполняла свои домашние дела уже на 3.да порой, действительно просто не хватало времени прибраться, например, но зачастую это была обычная лень. Не прошло и года, как я забеременела вторым. Возможно, я стала больше уставать, но и во время беременности и после родов минимум дел я успевала делать. Сейчас младшему год, и уже 6 месяцев мы живём у моей бабушки(пришлось переехать по финансовым обстоятельствам). После переезда у меня пропало всякое желание чт-либо делать по хозяйству. 95 процентов дел на бабушке. На меня напала жуткая апатия. Муж работает вахтой, и, когда он дома, я готовлю покушать. А когда на вахте даже этого почти не делаю. В нашей комнате просто хаос. Я понимаю, что двое детей не дают содержать дом в идеальной чистоте, и даже после генеральной уборки не проходит и суток, как бардак возвращается. Но суть в том, что мне просто не хочется этим заниматься. Меня просто раздражает стирка особенно учитывая, что у нас нет ни стиральной машинки автомат, ни да же воды в доме. Я чувствую себя просто конченым лодырем и лентяйкой. Стоит сказать, что муж меня любит, как и я его. Он очень заботливый в отношении меня и детей. Никогда не упрекает меня и не ругает, а только может мягко попросить или намекнуть, а зачастую и сам что-то делает по дому. При всем при этом, я очень люблю готовить,для меня нет большего счастья, чем в чистой комнате на выглаженную скатерть поставить для мужа тарелку горячего борща со свежеиспеченными пирожками. Я все это могу, и я это делала... раньше. А сейчас не хочу. То есть хочу , но как будто не могу...режим дня сбит, сама не ухоженная, дом в грязи, огород зарос... Плакать хочется. Как мне снова полюбить свои обязанности. Помогите мне остаться хорошей женой и матерью... А не вот это вот все.

Дарья

А сейчас не хочу. То есть хочу , но как будто не могу...режим дня сбит, сама не ухоженная, дом в грязи, огород зарос... Плакать хочется. Как мне снова полюбить свои обязанности. П

Дарья, Добрый вчер! Я вас очень понимаю!

Когда дети маленькие - то женщина просто не принадлежит самой себе!

У меня трое детей и я это очень хорошо знаю.

Плюньте на мысли об уборке. Что получилось - то получилось.

Для вас сейчас важнее психологическое здоровье.

И я понимаю, что когда все в доме спят, наконец-то наступает время для вас любимой.

Вы востановите чистоту в доме, свой быт...

А пока постарайтесь принять ситуацию хаоса - пока дети маленькие!

С уважением, Надежда Леус.