Я другая в семье

Тоня (21 год) 21.08.2019

В семье у меня все оптимисты, общительные, открытые, всегда радуются гостям, любят гулять, а я нет. Хотя, года 2-3 назад была такой же. Но что-то поменялось. Я сама не знаю из-за чего у меня поменялся темперамент. Я не нуждаюсь в общении с людьми, меня люди порой раздражают.

На днях мой дядя спросил у меня «Ты целыми днями дома сидишь, гулять не ходишь?» , я сказала «Нет, мне и так хорошо, в общении я не нуждаюсь». Далее он начала мне читать нотации, мол «Это не правильно, человек социальное существо. Вот в твоём возрасте...». Так же я получаю двойную дозу нотаций о том, я должна быть общительной от папы. Мама мне своего не навязывает.

Бабушка то же не отстаёт. В школе я ни куда не езжу со своим классом, если меня попросят, я помогу украсить школу к праздникам, а так мне на все этот до лампочки. Была такая ситуация, в школе был День Здоровья, разумеется нужно ехать, а я не хочу. Бабушка знает какие у меня натянутые отношения с классом, и поэтому я попросила остаться дома, но она мне не разрешила, мол «У тебя и так отношения с классом не очень, тебе ещё с ним учиться».

Я не считаю что я какая-то странная, или просто люди вокруг меня другие, но все равно не по себе. Для людей я кажусь странной, я не люблю гулять, сидеть до полуночи за компьютером, я встаю ОЧЕНЬ рано, питаюсь правильно, часто ухожу в себя, у меня другое мышление, пофигист, пессимист, реалист.

Меня в себе все устраивает, но других нет, стоит ли менять себя, свои привычки и характер?