Недоверие. Постоянно подозреваю, проверяю

Кристина (32 года) 19.08.2019

Добрый день! Мы с мужем постоянно соримся из за того, что у него много знакомых женщин и он общается с ними в соцсети, номера телефонов он не хочет удалять, говорит, что может что нибудь понадобиться. На мой вопрос, что от них нужно? молчит. Говорит, ты у меня одна единственная и дорогой мой человек, я ни кого не ищу. У меня начинается истерика. Раньше не была такого, пока я не узнала, что у него интимная переписка с одной. После этого постоянно подозреваю, проверяю. Он с ней больше не общается, удалил её везде, говорит сделал ошибку и больше не повториться, не хочу вас потерять. Но из за того, что я не доверяю, отношения портятся. Он говорит, люби себя и будь уверенна.

Здравствуйте, Кристина.

Интересно ваше мнение на этот счет? Чья это проблема, ваша или мужа?

Ваш муж предложил вам вариант, который объясняет проблему так: это твоя проблема, ты не уверена в себе, поэтому ревнива и недоверчива. Выход-полюби себя, стань уверенней в себе и будь выше своих подозрений. А какая его роль в этом- он останется прежним, со своими интересами?

Ваш муж не учел одного-уверенные в себе, уважающие себя женщины чаще всего выбирают себя, а не партнера, который обманывает, а так же интересуется многими другими женщинами, практически в открытую, обвиняя при этом, свою жену за свою неверность.

Кристина

Но из за того, что я не доверяю, отношения портятся.

Доверие было предано и нарушено не по вашей вине. И еще, доверие нужно восстановить, а для этого должен постараться ваш муж, и не словами

Кристина

говорит сделал ошибку и больше не повториться, не хочу вас потерять.

а действиями. Вы имеете полное право не доверять, ведь имели место конкретные факты.

Дайте время доверию восстановиться, если ваш муж действительно хочет сохранить семью, вы это увидите  и почувствуете. Доверяйте себе!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации