Муж не может найти работу

Арина (25 лет) 29.06.2021

Добрый день!

Меня зовут Арина, будут благодарна если посоветуете мне что-ли)

Мне 22, мч 27 лет. Уже 3 месяца мч не может найти работу, имеет высшее образование, есть опыт работы. Не может и все, либо приглашают на копейки в 40-50 тыс (живем в МСК), либо на краю света вакансии. (При чем уже не первый раз непонятно с работой. То просят по собственному, то зп урезают и тд)

Живем мы раздельно, каждый с родителями (ждём когда наша квартира достроится). Я периодически остаюсь него на ночь у него.

Есть ипотека, буквально следующий платёж не чем платить, слава богу есть запасы на чёрный день.

Я очень переживаю по этому поводу, я работаю стабильно. Переживаю что вынуждена себя ограничивать. Хочу пойти в ресторан/заказать еду и тд, но не могу. Тк мч будет вынужден скинуться со мной, а я понимаю что его денежные запасы не вечны.

Поняла, что мне проще уже отдалиться от него, не спрашивать как чего каждый раз, не переживать

Он отдельно, я отдельно

Он пробовал уже в такси/курьеры, но везде такой геморой - фиг устроишься..

Уже мысли, может не судьба. Может вселенная оберегает. В августе должна свадьба состояться (роспись просто). Конечно можно сказать что и в горе и в радости, но у меня почему-то в 3х подряд отношениях у МЧ какая то фигня с работой (увольняют, долго найти не может)

Арина

у меня почему-то в 3х подряд отношениях у МЧ какая то фигня с работой (увольняют, долго найти не может)

Арина, вот  это-то как раз и выглядит очень тревожно...

Возможно получается что молодые люди "славливают" от вас какие-то  (невербальные) "сигналы" что приводит к их такому "не совсем обычному поведению". Причём (говорю теоретически, не про вас, так как не знаю подробностей) это может быть как ситуация "попустительства" со стороны женщины которая "слишком много готова быть терпящей и поддерживающей" - "да ничего страшного, дорогой, когда  нибудь, может быть через  несколько лет - у тебя непременно всё наладится". И точно так же это может быть противоположенная ситуация - "излишнего давления" - "ты прав, не надо тебе устраиваться на низкооплачиваемую работу".

Я не знаю про вашу ипотеку, "на кого она", кому принадлежит квартира, "кто платит за этот праздник жизни". Но создаётся впечатление что как минимум у нынешнего МЧ - не очень-то хорошо с "ответственнностью". Потому что на самом деле - "когда прижмёт и когда правда нужно - в норме человек берётся за любую работу и всё у него получается, если он толковый то он на плохом месте долго не засидится, непременно  появится что-то более хорошее и интересное.

Я бы честно говоря задумался - "а точно ли стОит вступать в брак с таким не очень-то надёжным как минимум с точки зрения финансовых обязательств мужчиной, может быть подождать когда он немного  стабилизируется в своей жизни, иначе сложностей жизни с "безответственным на уровне школьника-подростка человеком" не избежать. Поговорите с психологом, посетите хотя бы несколько консультаций.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Арина, здравствуйте!

Ох уж эти мужчины).

Может, как вариант нажаловаться его родителям, что нечем платить ипотеку?

Они вернут в него чувство обязательств перед другими, и он так вас скорее сможет понять. Даже если и произойдет пару ссор.

Вы правы, что должны жить по своим ресурсам. А мужчина, будто скидывает ответственность на вас, хотя и сам может занимать деньги, если что, или просить у родителей. Конечно, никто не любит унижаться, то почему из вас двоих вы должны это делать, ища средства на очередной платеж.

Всегда можно вместо что- нибудь придумать.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Арина, все зависит от того « чья эта квартира» По документам. На кого оформлена. Вы не в браке, поэтому « вашей» она быть не может. Вы там можете потом только проживать. Не путайте понятия.

И опять таки, вы планируете жениться. А он сможет жену обеспечивать? Или вы будете работать и обеспечивать ещё и супруга с его ипотекой?

Интересная у вас история получается, вы молоды, самостоятельны и сами загоняете себя в рамки этой безысходности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации