Мне не хватает внимания, а меня винят в лишении свободы

Ольга (30 лет) 08.08.2019

Добрый день!

Мне 25 лет, я работаю финансовым специалистом в крупной компании, моему молодому человеку 32, он руководит проектом гос.компании. Детей нет. Встречаемся почти год. Мы были знакомы 7 лет до того, как у нас завязались романтические отношения. Разумеется, что хоть мы и были знакомы долгое время, но мы начали узнавать друг друга совершенно с другой стороны. Для меня было совершенно неожиданно узнать, что он романтик – он утром мог приехать к моему дому, положить цветы на лобовое стекло, писал мне стихи, играл на гитаре и сочинял песни. К моему удивлению, он достаточно быстро (спустя месяца или полтора) предложил мне съехаться. Я сначала не понимала как к этому относиться, так как считала, что это слишком быстро и спешка в этом вопросе ни к чему, но в результате так и получалось, что то он оставался у меня, то я у него и это создавало некоторые неудобства, а мы хотели проводить друг с другом больше времени, и мы решили, что стоит попробовать жить вместе. Поначалу все, как всегда, было хорошо, но со временем начали возникать проблемы.

Он помешан на футболе. В тот момент, когда мы начали встречаться, он готовился к операции на колено, и, разумеется, футболом не занимался. Но зато, к моему удивлению, оказывается чуть ли не каждую неделю идут какие-то чемпионаты и сверхважные матчи, он периодически ходил к друзьям смотреть футбол. В то время у меня была очень большая нагрузка на работе, я часто оставалась дома и занималась работой, или бывало ходила и с ним, брала с собой компьютер и занималась своими делами, иногда смотрела футбол с ним. Я конечно говорила ему, что на мой взгляд как-то слишком много он смотрит этот футбол, но это не было проблемой, я спокойно к этому относилась, лучше футбол с мужиками смотреть, чем по клубам ходить

Ольга, добрый день.

Затрудняюсь подобрать верный ответ на ваше письмо, так как в нем есть подробное описание ситуации, но нет четко поставленного вопроса. Из вашего письма не понятно чего вы хотите получить от психолога. Увидела ваше письмо сразу, но не поняла как на него отвечать, потом заметила что на него никто не отвечает, хотя оно видно очень многим психологам в Санкт-Петербурге - значит не одной мне непонятно что вы хотите.

Такое ощущение, что вы просто хотели поделиться с кем-то затруднениями в отношениях с молодым человеком или не дописали ваше письмо до конца. Возможно концовка стерлась или не сохранилась.

Если ваша ситуация продолжает вас беспокоить, звоните и приходите на прием. Вместе тогда разберемся что не так и что с этим можно делать.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype