Напряжённые отношения с женой

Кирилл (39 лет) 05.08.2019

Добрый вечер. У меня была семья. С женой прожили два года родилась дочь. Жена стоматолог работает на себя. Я занимаюсь мебелью получаю меньше. Недавно мы развелись по причине что жена начала жить с другим мужчиной. Я не стал зативать скандала просто ушёл так как есть своя квартира. С женой не живём три года у неё сменилось несколько мужчин. Я помогаю дочери беру её каждую неделю дочери 4года она все понимает. Но жена всегда мою помощь критикует старается унизить и растопить. И так постоянно. То пишет смс какой я плохой. То названивать и арет как ненормальная что я............ Я не пойму что мне делать и как поступить. Я не хочу бросать дочь так как приводя её

Жене дочь плачет и нехочет к ней идти. Просит умоляет чтобы я её забрал к себе. Как мне поступить я не хочу оставлять дочь на эту истиричку. Но и взять пока к себе её не могу так как не сделал ещё в квартире ремонт. Дочь любит и меня и жену. Может мне перестать брать её так часто. Я незнаю что мне делать голова кругом работать нормально не могу. Я живу один женщины нет пока не встретил. Посоветуйте пожалуйста я так больше не могу!!!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кирилл! Сочувствую вам по поводу этой ситуации. Здесь вам с женой необходимо быть мудрее, вы с ней разрываете душу своей дочери. Ни вы, ни жена не являетесь врагами своему ребенку. Если не ужились вместе, то ребенок здесь не виноват. Вам нужно поговорить с женой и постараться ей объяснить, что настраивая друг против друга вы сильно травмируете ребенка. Во-первых, вам нужно завершить ваши с женой отношения, высказать все обиды и притензии, а затем принять ситуацию вашего развода морально, а не на бумаге и следующим этапом будет договор, что вам необходимо сделать, чтобы ваша дочь была счастлива и с вами и с матерью. Обиды на партнера неосознанно вызывают внутренний конфликт и необъяснимым образом влияют на ребенка. У ребенка психика не зрелая и защищать себя еще не может, но вы взрослые люди и должны поступать осмысленно, что вы делаете с маленькой девочкой и должны отвечать за все последствия, которые будут у нее  в будущем.