Проблема в общении с ребенком

Елена (45 лет) 17.08.2019

Здравствуйте!Я с мужем в разводе.Когда он дочь 6лет забирает к себе,я потом с ней не могу сладить.Она плачет и просится обратно.Хочет у него жить.А бабушка,свекровь,говорит ей,что она мне не нужна,что мне надо свою жизнь устраивать.Не давно они мне предложили отказаться от неё.Последний визит к ним у нас закончился истериками на часы.Я не знаю,как мне быть.Ведь она до сих пор просится к ним.Я обещаю и тогда она успокаивается.Как быть?

Здравствуйте, Елена! Вы имеете полное право поговорить с мужем, и выдвинуть свои требования. Чтобы не было перетягивания каната, в данном случае вашей дочери. Манипулировать чувствами ребёнка это последнее что можно делать. Он должен понимать, что дочь мала и многого не понимает. Со временем она все поймёт и изменит своё мнение. Если вы сейчас дадите себе слабинку и согласитесь отдать дочь мужу. Когда она подрастёт не поймёт вас, может даже обвинит. Будьте смелее и увереннее в себе. Советую вам сходить на консультацию к семейному психологу с мужем, чтобы разобраться в данной ситуации. Ведь ваша задача и цель с мужем, чтобы было хорошо вашей дочери. Чтобы она не чувствовала себя обделённой. Чтобы получала любовь, внимание, заботу от обоих родителей. Всего доброго, удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с девочкой. Спросите, что там "Лучшего" для нее, что нравится, чем занимаются и т.д.

Скорее, у бывшего супруга отсутствуют какие бы то ни было запреты, девочке позволяется и разрешается все. И на этом контрасте, она выбирает там, где комфортнее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации