Проблемы в общении с ребенком

Наталья 07.04.2013

Здравствуйте. Нашей дочке 8 лет.Она учиться во 2 классе. Возникла проблема с воспитанием.Учить уроки . категорически отказывается делать.Мотивируя тем, что не хочет.Начинаем с ней разговаривать...не слушает и как- будто какой-то протест.И ругались с ней.Ничего не помогает.Все это у нее вызывает очередную агрессию.Как ей объяснить все просто не знаю. Через некоторое время она подходит , извиняется. На вопрос что это было, отвечает,что не знает.И ничего не может с собой поделать. Как это объяснить? И ее жалко, она так нервничает.Слезы, истерика и т.д.Подскажите , пожалуйста.

С уважением Наталья.

Здравствуйте,Наталья.Вы мало ,что сказали.Если самое простое-в школе ей плохо,и она не хочет туда ходить.Второе-если она не делает уроки,то получает дополнительно Ваше внимание,и чувствует,что она Вам нужна.Нужно расспросить-что у нее с общением в школе.Сходить к учителю,школьному психологу в Волгограде.Если она сторонится учеников-то проблема-у нее в детско-родительских отношениях.Вероятно,очень много критики и дисциплины.Девочке постоянно говорят,что она плохая.Или она делает такой детский вывод.Поэтому,и в школу она приходит,как плохая.Поэтому.в сторонке.И уроки может не делать,так как плохая.С этим надо разбираться.Лучше всего,сходить в городе к детскому психологу и разобрать все по полочкам.