Проблема в общении с ребенком, ему 13 лет

Любовь 17.05.2016

Д.д.У нас многодетная семья,первый сын(13лет)от первого брака, двое следующих от второго.(5 и 1 годик).Второй муж воспитывает старшего с трёх лет.Сейчас мы имеем проблему в общении с ребёнком.Он не желает ни учится ни помогать в саду и по дому.один раз не ночевал дома.ночевал у друга.Как правильно общаться в таком возрасте.И что с ним делать, сил у нас совсем не остаётся.Да я ещё и на гв.в декрете по уходу.начинаю уже срываться.кричать орать на старшего.У него диагноз СДВГ.Как с ним общаться.От него в свой адрес мы слышим очень обидные и хамские словечки.среднюю сестренку он постоянно задевает. При любой возможности.Вообщем выводит из равновесия за считанные секунды.Помогите пожалуйста.

Добрый день, Любовь! Рекомендую для прочтения мою статью: "Сложный подросток - случайность или...?". Возможно, ситуация, которая там описана, схожа с Вашей. Тогда там же Вы найдете рекомендации - что можно сделать для улучшения поведения ребенка. Желаю Вам успехов!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль