Не умею быть сдержанной

Елена (39 лет) 05.08.2019

Здравствуйте! У меня очень трудный характер. Я не могу ужиться с людьми. В прямом смысле этого слова. У меня все должно быть по моему. Если что то идёт не так как я планировала, то всё.. я могу обидеть человека который к примеру хотел мне помочь, закатить истерику. Очень устала от себя самой. Что со мной не так?? Спасибо.

Елена,здравствуйте.

Всё зависит от степени толерантности одного человека по отношению к другому...если по-простому сказать --степени терпения что-ли ...один больше другой меньше...Но если у Вас совсем низкая толерантность ,то нужно специально потренировать это качество,быстро не получится...

Если остались вопросы,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Здравствуйте, Елена.

Причин вашей нетерпимости  во взаимодействии с другими людьми может быть много и они могут быть разными:от гневливости, как личной особенности до неумения определять и отстаивать свои личные границы.

Вы правы в том, что с этим важно что-то делать, если вас это истощает.

Елена

Что со мной не так??

Понять вашу особенность возможно, но для этого понадобиться встреча со специалистом.

Буду рада помочь, обращайтесь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте, Елена! Это ваше привычное поведение, которое сформировалось с детства. Когда-то оно помогало управлять своими близкими людьми, и добиваться своего. Сейчас вы взрослый человек и вокруг вас такие же взрослые люди, которые имеют своё мнение, и не всегда понимают что вы хотите. Вы хотите изменить своё отношение к происходящему, чтобы не ранится каждый раз, когда не все как вы планировали. Чтобы измениться нужно перестать жить ожиданиями, что все могут осуществить ваши желания. Не считать что кто-то обязан вам, и соответственно вы обязаны кому-то. С уважением относиться к мнению, потребностям другого человека. Давать свободу себе и другим в отношениях. Пробуйте делать то, что не делали прежде. Не бросайте если сразу не получится, всему нужно время и терпение. Всего вам доброго, удачи!