Ребёнок ходит в штаны по большому

Анастасия (36 лет) 02.08.2019

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже как больше года посещает детский сад. Семья у нас полная, благополучная. В садике столкнулись с такой проблемой, что ребёнок не проситься в туалет по большому, а ходит в штаны. Дома все хорошо, в туалет ходит без промахов по большому и маленькому. Дома с ним беседуем на эту тему, что так делать нельзя, нужно проситься. Он отварачивается и молча уходит в другую комнату. Понять причину не можем. Конфликтов в садике с воспитателем и нянечкой нет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Если ребенок прекрасно все понимает, но не делает этого -значит у него либо такой бунт против чего-то или кого-то, либо он стесняется просится у чужих людей. В садике должен быть психолог в Алматы, обратитесь к нему или сводите к детскому психологу пусть выявит причину такого поведения.