Не могу решиться подать на развод

Ольга 07.02.2014

Мы женаты 5 лет.Мне 30 лет мужу 39. Двое маленьких детей. После рождения первой дочери муж стал ко мне придирчив, ворчлив, что ему то не так, это не так. Ко мне охладел. Вместе не спали года 2 наверно.Говорил, что ему нужно время, что так бывает и это проходит. Правда один раз это случилось и я опять забеременела и родила вторую дочь.Разница между ними 2,5 года. Потом опять также. По любому поводу кричит, матерится, я в ответ ничего не могу сказать, только плачу. Может орать и обругать при посторонних людях, в магазине, в поликлинике, такси, не говоря уже, что при своих родственниках. Через пару дней миримся, хотя прощения он ни разу не попросил.Все время думаю все конец пойду подавать заявление на развод, но не дохожу.Когда говорю разведусь с тобой, отвечает разводись, только детей тебе не отдам, подкуплю судей, чтобы тебе их не отдали.По дому мне не помогает, говорит, что он зарабатывает деньги, хотя я тоже не сижу, а работаю и нормально получаю.С детьми сидит няня.Вроде он уже и так меня растоптал, почему я его жалею, когда думаю, что будем жить отдельно?

Здравствуйте Ольга!!!Ваш муж ведет себя так потому что вы позволяете так вести себя с собой!!Он постоянно манипулирует вами.ему удобно вызвать у вас чувство вины страха чтобы удобнее было жить.Просто вы привыкли к такому образу жизни и пугают перемены и как будет подругому.Что касаеться развода тов этосм вопросе вы должны сами определииться.Хотите ли вы дальше жить вот в таком состоянии,жизнь проходит дети растут.Не кто в этом мире не должен страдать а должен быть счастливым!!Разрушить всегда легко собирать только долго потом,поэтому для начала попробуйте сохранить семью!!Проанализируйте ваши отношения с мужем почему перестали спать может это в сязано с внешнем видом,может нужно  внести романтику.Попробуйте удивить мужа:новой прической ,изысканым ужином,сексуальным платьем...

Вы давно разговаривали по душам?устройте вечер откровений поговорите с ним откровенно,что он хочет как он видит вас и ваши отношения,почему он стал вести себя тамим образом?Маленько разобравшись в себе обговорив какие то моменты вы поймете для себя чего вы хотите и нужен ли вам действительно развод?....

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет