Женат, но люблю другую!

Рантао 02.09.2011

Здравствуйте уважаемые психологи.

Моя проблема наверняка банальна для Вас, но эта проблема гложит мое сознание и душу уже вот 4ре года.

Проблема в том что у меня была девушка с которой я встречался "возраст был 16ть лет" ну так вот потом как то расстались по тихому.

После я закончил Университет, устроился на работу, женился, завел ребенка на данный момент мне 23.

Но каждый день меня не покидает чувство что я сделал ошибку.... И бывает что с девушкой к которой меня тянет пересекаемся в интернете, я конечно как женатый человек не делаю ни каких компрометирующих действий но так хочется...

О семье у меня дочка 1 год, жена красавица, очень меня любит по крайней мере так говорит, ссор практически не бывает смотря со стороны все сказали бы идеальная пара.

Я и сам так считаю но эта "страсть", "любовь", "влечение" незнаю как это назвать....

По общественному положению не хвалюсь но денег в достатке престижная работа машина собственный коттедж, в общем не нуждаюсь.

Иногда бывают мысли бросить все и уехать к той что рвет мне душу, если бы не ребенок может так и сделал бы.

Уважаемые психологи подскажите как из головы выбросить эту девушку что бы не было "этой ложки дегтя в бочке с медом".

Убиватся в работе я уже пробывал помогает только до вечера потом снова депрессия на эту тему.

Вроде все жду ваших коментариев.

Помочь Вам выбросить из головы - трудно...

А вот помочь разобраться в Ваших чувствах, помочь посмотреть на свою жизнь - реально.

При личной встрече.

Отчего-то Вы живете с головой, повернутой к прошлому...

Или в будущем - с этой девушкой.

В "виртуальном" будущем...

Где и что "не так", трудно понять по письму...

Если сможете приехать на консультацию, можно будет помочь Вам с такими вопросами разобраться и принять решения.

Г.Идрисов.

Рантао,  разочарую Вас это не "страсть",  не "любовь",  не "влечение" - это незавершенные отношения,  или,  если поумничать, "эффект Зейгарник".

Такова уж особенность психологии восприятия:  незавершённые действия запоминаются лучше,  чем завершённые, -это и есть  «эффект Зейгарник».

Вы пишите, что "как то расстались по тихому",   т.е расставания,  завершения отношений не произошло.

Ваша история любви, история отношений не завершилась, не произошло эмоционального расставания.

Даже история с Интернетом очень красноречиво показывает, что "ситуация, которая имеет незавершенный характер создает напряженную систему, которая стремится к реализации посредством завершения этой деятельности".

Узнаете себя, Рантао?

Своим ответом я никоим образом не хочу умалить ценность первой любви, ведь у меня тоже был опыт первой любви.

Первая любовь - это прекрасно, но приносить в жертву прошлому Настоящее - не очень конструктивно.

Ищите себе специалиста работающего в русле гештальт-терапии, ведь одна из задач гештальттерпевта - научить человека завершать гештальты/ действия,  в том числе и завершать отношения.

Живите настоящим.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Рантао.

Если Вы желаете разобраться  в том, что же это - "страсть", "любовь", "влечение", найдите художественный фильм: "Как малые дети", где в главной роли снимается Кейт Уинслет (Титаник).

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78400/

Пересмотрите его несколько раз, так как в первый раз мы воспринимаем через эмоции, а во второй и третий - уже логически анализируя, великолепные комментарии за кадром. Главный герой - буквально по описанию похож на Вас.

Если у Вас возникнут вопросы к психологу  после того как Вы уделите этому фильму своё время, приходите пожалуйста в кабинет к квалифицированному психологу в Актау или в онлайн консультацию и Вам помогут справиться со своим неврозом, который в принципе, обыватели называют как угодно, кто "страстью", кто "любовью", кто "влечение" – кому как нравится!

Удачи Вам и адекватности.