Как сохранить отношения с молодым человеком?

Инна 02.09.2011

Добрый день! меня зовут Инна мне 27 лет,живу в Киеве работаю экономистом в банке.

Суть моей проблемы состоит в том что на днях мой молодой человек хотел приготовить ужин на который изначально я согласилась, а после позвонила и сказала чтоб он на меня не рассчитывал так как я задержусь на работе. После этого он перестал звонить когда я звоню он неохотно разговаривает сначала обьясняя это тем, что у него нет времени много работы, а после того как я спросила почему он не звонит сказал что просто не хочет звонить и что нам нужно поговорить и разговор будет не из приятных, мне кажется что это всё как поступить лучше для того чтоб сохранить отношения с ним я его не хочу терять. Подскажите пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Инна! Вот представьте, молодой человек хотел приготовить ужин, купил продукты, думал о том, как Вас удивит, старался, скорей всего, хотел все поромантичней обустроить и тут Вы звоните и отказываетесь. Представьте его состояние! Конечно же, он обижен.  А теперь подумайте, какие он может строить версии по поводу Вашего отказа - для нее работа дороже меня, она меня ни во что не ставит, у нее есть другой и все в таком же духе. Это всего лишь мои предположения. Чтобы прояснить, что же на самом деле испытывает молодой человек, стоит его просто спросить и  попросить прощения, если он действительно обижен. Предполагаю, что этот ужин для него был важен, раз после Вашего отказа его поведение изменилось. Вам нужно взять инициативу в свои руки и все выяснить. Если сложно сказать очно, напишите ему на е-мейл, опишите ситуацию, почему Вы не смогли прийти, извинитесь, скажите, что цените его старания и чувства. Ведь только уважая партнера и его чувства можно строить гармоничные отношения. Удачи Вам!