Как сохранить отношения с молодым человеком?

Полина 15.04.2017

Мы состоим в отношениях уже 2-ой год. И если быть честным с вами,то мы никогда полностью не были открыты друг другу. Мы оба были довольно таки замкнуты и все свои эмоции держали при себе. И вот пару месяцев назад молодой человек предложил мне расстаться. Как раз на 2 года отношений. И первое время я думала,что он шутит. Но он утверждает, что со мной ему не интересно,он хочет чего-то нового и вовсе устал от моих недостатков.Мне довольно таки хорошо живется со всеми моими "недостатками" которые так усердно в течение 2-х лет пытается исправить мой молодой человек. Я незнаю как вести себя в этой ситуации. Он твердит,что я не развиваюсь,что ему скучно, но с моей стороны не меняется именно он.

Прошу вашей помощи. Я хочу сохранилить эти отношения.

Здравствуйте, Полина!

Не совсем поняла - какие отношения вы хотите сохранить? Отношения, в которых вы не очень хорошо знаете друг друга? Отношения, в  которых ваш партнер потерял к вам интерес? Постоянно недоволен вашими недостатками? Как вы представляете дальше такие отношения? Сколько лет вы готовы терпеть упрёки и попрёки? Может быть, имеет смысл признать, что за два года вы узнали друг друга и нет преспективы особой?

Попробуйте пофантазировать - как складывалась бы ваша жизнь с этим молодым человеком?

И мне хотелсь бы узнать - почему вы боитесь расстаться с человеком, которому не интересены, да и вам он кажется застрявшим и не развивающимся? В чем ценность ваших отношений? За что вы держитесь?

Успехов вам в самоисследовании и в выстраивании здоровых отношений!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype