Как сохранить отношения с молодым человеком?

Анастасия 24.02.2015

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 19 лет!Очень долго пыталась решить,возникшую ситуацию(трещину) в своих отношениях...,но у меня не получается!Поэтому решила обратиться за помощью к психологу.

Начну свой рассказ,наши отношения начались 3,5 года назад...,отношения были прекрасные.А начались они так интересно,мой молодой человек начал общаться со мной когда мы гуляли в общей компании на тот момент мне было 16 лет.Я встречалась 2 месяца с его другом.Но потом мы расстались и я начала встречаться со своим молодым человеком.Он звонил мне каждый вечер,прося совета типо для знакомства с другой девушкой мы разговаривали по 5-6 часов...Я жила далеко,ну как бы мне чтобы быть на остановке надо было пройти 2 километра...Он чуть ли не каждый день,приезжал ко мне прибегал на 5 минут целовал и обнимал,и убегал.Это было более 50 смс в день.Да это была сказка....У меня это первые серьёзные отношения!На протяжении полгода-года у нас был этот конфетно-букетный период,он боялся за меня переживал и ревновал....Как любой молод.человеку ему хотелось близости,как я говорила раннее мне было 16 лет я боялась близости и как девочке мне хотелось чтобы это было красиво-после свадьбы!Год у нас не было нечего,я не подпускала его даже просто погладить меня под футболкой,всё было хорошо....После года наших отношений,я всё-таки решилась сблизиться и в наших отношениях появился интим,но даже после него всё было хорошо!Об интиме некто не знал кроме нас!Я решила что как бы,мы уже больше 1,5 лет вместе у нас всё серьёзно,то пора познакомить наших родителей...На праздник мы познакомили наших родителей...(мои родители очень волновались за мои отношения они видели,что я влюбилась очень сильно и мама 1000 раз мне говорила не наделай глупости,чтобы не было интима.Я врала маме,говорила что я хорошая и всё понимаю,и не наделаю глупостей-я доверяла своему молодому человеку,он говорил мне что безумно любит меня.мама доверяла мне,и иногда из-за дальности к моему дому,после наших гуляний мой молод.человек оставался у меня с ночевой.Но мы спали отдельно.),и во время празднования мама молод.человека поругалась с моей мамой,назвала меня шлюхой и сказал ей что все подарки,которые дарил её сын я заработала через постель.И что если она узнает что у нас был интим,она боится что мои родители напишут заявление на моего молод.человека.Но моя мама всегда говорила,что даже если вдруг она узнает что у нас был интим,она некогда так не сделает она меня любит и не хочет терять дочь.После этой ситуации произошёл раскол в наших отношениях.Я кричала своему молодому человеку,что ненавижу его и не хочу больше его видеть....,отключала телефон....Но мой молод.человек,сделал всё чтобы я его простила с огромным букетом цветов на коленях приехал ко мне с прощениям,говорил что жить без меня не может.Проходило время мы продолжали наши отношения дальше...,но где-то внутри произошёл небольшой надлом в наших отношениях....,у моего молод.человека появилась ненависть к моим родителям,из-за того что они обидели его маму.Он вырос без родного папы,до 3 лет его баловали и растили бабушки...,после 3 лет его мама сошлась с мужчиной,которого сама за мужика не считала-он поднимал на неё руки,пил,бил....,а маленький мальчик всё это видел!Мы продолжали отношения......Но не было уже той радости,каких-то дурачеств....Главная причина,проблема в отношениях сейчас такая...,мой молодой человек очень своеобразная личность.Он говорит,что любит меня но постоянно что-то не договаривает и скрывает,начиная от страниц в соц.сетях(не на сайтах знакомств)...,но в друзьях девушки и переписки были-это было точно.Но и это не главное,мой молодой человек хочет нереально шикарной жизни,денег,клёвых дорогих тачек и часов....,хочет чтобы все равнялись на него и ему завидовали,он любит рулить...,управлять.Я очень давно прошу его начать работать на простой обыкновенной работе с простой реальной зар.платой,объясняю что мне не нужны деньги...,я тебя люблю просто и мы всё сможем вместе.Он очень давно хочет жить вместе,но я объясняю ему что я хочу свадьбу,ну если не свадьба-то хотя бы нам нужны деньги на съёмную квартиру,так как с родителями жить некто не будет.Но начинаются постоянные разговоры,о миллионах долларах,дорогих костюмах и ресторанах,откуда-то у него корона на голове.На протяжении всех отношений,мой молод.человек жил как хотел и общался с кем хотел....,я общалась только с ним некого кроме него рядом видеть не хотела и не хочу!Я его настолько люблю,что мне противно когда на меня смотрит кто-то кроме него....Вот сейчас у него в семье у него возникла такая ситуация,когда моему парю исполнилось 18 лет его мама продала квартиру...,так как они собирались типо уезжать к родственникам в др.страну,но некуда не уехали,т.к мой молод.человек некуда не хотел ехать без меня!В итоге оставшись здесь они стали жить на съёмных квартирах,его мама не работает и не работала на протяжении всех наших отношений...,они жили на деньги которые зарабатывал её мужчина с которым они с 3-летнего возраста моего любимого....,и на перепродажах которыми занимался мой парень.За наши отношения они несколько раз ездили в Германию к родственникам....по 2-3 месяца,я его ждала и мы так радовались встрече после долгих расставаний!!!НО 5 месяцев назад,мой молод.человек решил поехать строить свой бизнес в др.город, его мама решились поехать с ним....но только как она говорила они ехали туда жить....Но итог пробыв 4 месяца в др.городе изменений не в финансовом не в каком-то др.плане не произошло,и они вернулись сюда.Мы за месяц до его возвращения расстались по скайпу...,он орал на меня и ругался...Но приехав в Омск,звонил и искал встречи говорил что не может жить без меня,что у нас всё будет хорошо,и это была шутка проверка,что он некогда со мной не расстанется!Но прошло 20 дней как он приехал,мы виделись пару раз за эти дни и постоянно ругались,начинались встречи с ласки поцелуев,но расстававшись начинались разговоры о будущем....Последней ступенькой в наших ссорах стала ситуация на 14 февраля....,Мы планировали всю ночь провести вдвоём,мы побыли пару часов в вдвоём,был интим....,но потом мой молод.человек сказал давай я позвоню своим друзьям и мы посидим у меня дома пообщаемся и выпьем немного,т.к финансов особо нет и подготовки к празднику не было,а везде всё было арендовано и забронирово.А самый главный момент приехав,мой молод.человек сказал мне о том что наши отношения,находятся в статусе скрытых,объяснив это тем,чт он не хочет чтобы кто-то в них лез и что-то советовал...,меня это задело.Ну вот приехали мы к нему домой,на съёмную квартиру...,сейчас он живёт с мамой.Заходя,я увидела его маму,мы поздоровались и прошли на кухню.Начались общаться,парни выпивать я не пью....,ну я как бы поддерживала разговор,друзья молод.человека общались со мной прикалывались,мой молод.человек меня будто не замечал,а потом и вовсе достал мобильн.человек и по приложению стал общаться со своей двоюродной сестрой по голос.сообщениям!Друзья его начали делать замечания,что как бы друг ты с нами...,но он особо на это и не обращал внимания,потом у же подключилась я(обидевшись на то что как бы это должен быть наш с ним праздник,но внимания мне 0),и сказала дорогой ладно тебе на меня наплевать,тут как бы твои друзья.Но так нечего и не менялось,мне уделяли внимание все кроме него.Тут ситуация совсем накалилась,когда парни решили начать играть в компьютерную игру....,один из его друзей начал общаться со мной чтобы я не скучала...А мой молод.человек уселся за компьютер,и в это же время продолжал общаться но уже в режиме чата со своей двоюрод.сестрой!Я так сильно обиделась на него,и начала от обиды говорить,что ты меня не любишь,я тебя не нужна,сестра тебе дороже,женись на ней.....Мой парень взбесился...,начал возмущаться и при друзьях послал меня нахрен...Я подошла к нему и начала бить его по плечам от боли и обиды заплакав....Но нечего не помогло,т.к за время на наших отношений я всегда была искренняя с ним,и часто не сдерживала своих слёз...,потому в этот раз нечего не помогло....Он вызвал мне такси,попросил друга спуститься вниз-заплатить за него,и записать номер такси!после этого 4 дня мы с ним не виделись...,но после 2 дня общались по телефону он говорил мне,что не ожидал от меня такого поведения,что я буду ревновать к сестре....,сказал что устал от таких отношений и ссор,и в тоже время говорил какая я классная,и как сильно он меня любит......и сказал что мы будем расставаться постепенно,так как нам будет тяжело расстаться сразу ведь я для него родной человек и обрубив отношения сразу он не выдержит.......ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ,после ЭТИХ СЛОВ МЫ ВИДЕЛИСЬ,НО КАК ДЕВОЧКЕ МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО БЫЛО ОТ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО,И МЫ РУГАЛИСЬ......СЕЙЧАС Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я БЕЗУМНО ХОЧУ БЫТЬ С НИМ,Я ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ ОН МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ,ОН МНЕ СТАЛ ТАКИМ РОДНЫМ,Я ЛЮБЛЮ ЕГО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ,и ЧУВСТВУЮ ОН ТОЖЕ МЕНЯ ЛЮБИТ-НО ОН ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА КАКИЕ-ТО СВОИ НЕРЕАЛЬНЫЕ МЕЧТЫ В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ,ЕМУ ХОЧЕТСЯ КАКОГО СТАТУСА И ДЕНЕГ....ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!ВЕДЬ ДО ЕГО ОТЪЕЗДА МЫ РАЗГОВАРИВАЛИ О СВАДЬБЕ И СЕМЬЕ,О ТОМ ЧТО ОН ЕХАЛ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЮШКУ ДЛЯ НАС!!!ПОМОГИТЕ МНЕ,Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!

Здравствуйте, Анастасия.

Вы доверились молодому человеку, привязались к нему, Вы хотите замуж за него и семью. Но у него сейчас, похоже, планы немного другие. И это, безусловно, очень обидно и больно.

К сожалению, в отношениях быает так, что конфетно-букетный период проходит волшебно, а потом отношения становятся другими.

Анастасия

Он говорит,что любит меня но постоянно что-то не договаривает и скрывает,начиная от страниц в соц.сетях(не на сайтах знакомств)...,Но и это не главное,мой молодой человек хочет нереально шикарной жизни,денег,клёвых дорогих тачек и часов....,хочет чтобы все равнялись на него и ему завидовали,он любит рулить...,управлять.

Желание шикарной жизни, наверное, сейчас типично для многих молодых людей. И здесь также важно смотреть, насколько реально человек смотрит на жизнь и на карьеру, не строит ли он воздушные замки. И с этим, похоже, проблема. Его желания не реализуются на практике, а умерить амбиции он не хочет...

И тогда Ваши планы на совместное будущее пока не слишком реальны, у каждого из вас свое видение этого будущего: Вы хотите семью, свою отдельную квартиру и реальный доход, а молодой человек хочет "нереально шикарной жизни" и скрывает ваши с ним отношения от своих друзей...

Анастасия

прошло 20 дней как он приехал,мы виделись пару раз за эти дни и постоянно ругались,начинались встречи с ласки поцелуев,но расстававшись начинались разговоры о будущем....

Да, у него есть привязанность к Вам, есть влечение тела, и есть отдельная своя жизнь и свое представление о будущем...

Анастасия, я знаю, что в это не хочется верить, об этом не хочется думать, это ранит, но бывает так, что какие-то отношения длятся долго, а какие-то исчерпывают себя и заканчиваются. Бывает, что заканчиваются очень болезненно, ведь здесь приходится "резать по живому", ведь вы оба так привыкли друг к другу, стали почти родными. Но любовь - это не только близость, это ещё и взвешенные решения и ответственность.

Также в отношениях бывает период, когда люди как будто "наелись" друг другом, уже настолько привыкли друг к другу, что перестают ценить друг друга, им (или одному из них) становится скучно вместе, хочется ещё больше впечатлений, ещё больше эмоций.

Анастасия

Последней ступенькой в наших ссорах стала ситуация на 14 февраля....,Мы планировали всю ночь провести вдвоём,мы побыли пару часов в вдвоём,был интим....,но потом мой молод.человек сказал давай я позвоню своим друзьям и мы посидим у меня дома пообщаемся и выпьем немного...

И тогда Анастасия, возможно, вам следует сделать паузу в отношениях, чтобы разобраться, что происходит на самом деле, чего хочет молодой человек - брака и семьи, или он не нагулялся и не наигрался ещё и хочет общаться с друзьями больше, чем с девушкой, и в итоге их тоже бросает и "уходит" в общение с сестрой....

Мне не совсем понятно, как можно "расставаться постепенно", это как отрубать собаке хвост по частям... Что он вкладывет в эти слова? Оставить интим, но убрать все обязательства? Это на самом деле мечта многих современных мужчин, но это будет нечестно по отношению к Вам...

Иногда легче пережить боль расставания, и потом выстроить новые отношения, чем терпеть отношения, которые тебя не устраивают и не имеют ясного будущего...

Возможно, что я ошибаюсь, и все обстоит не так печально... Решать только Вам.

Анастасия. Думаю, что ситуация очень сложная, чтобы принять окончательное решение после письма. Есть много нюансов, о которых не расскажешь в письме. Вам Хорошо бы приехать на консультацию к психологу лично или пообщаться по Скайпу. Это будет более эффективно, чем общение через письмо.

Если решитесь обратиться ко мне - буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск