Люблю своего племянника

Наталья 02.09.2011

Здравствуйте, Уважаемые психологи! Меня

зовут Наталья, мне 26 лет. У меня такая

история. Два года назад я полюбила своего

собственного троюродного племянника. Его

зовут Дима, и он моложе меня на 10 лет. Ему 16.А случилось это так. Он приехал к нам на

каникулы на все лето в деревню. ...Пока ему не исполнилось 14 лет, я не испытывала к Диме никаких чувств, кроме родственных. И у него в городе были свои друзья и подруги, и на меня он смотрел только как на свою тетю, никак иначе. А в это время я страдала от безответной любви! Если бы он знал, что происходило у меня в сердце... После он уехал, и моя боль немного утихла. Как говорится, с глаз долой, из сердца вон. Два года он не приезжал к нам по семейным

обстоятельствам. И вот в этом году в начале

лета ОН приехал! Красивый, стройный, статный

молодой парень. И все мои чувства к Диме

нахлынули на меня с новой силой. Понимать, что вот оно, твое счастье, совсем рядом, и не иметь возможности сказать ему о своей любви-было для меня больнее всего. Я и мечтать не смела, что он меня полюбит. По-настоящему. Так, как я его люблю. Я была в полной уверенности, что он не воспринимает меня, как девушку. И вот, две недели спустя ЭТО произошло! Так получилось, что мы спали с ним в одной комнате, но на разных кроватях. И я решила его соблазнить. Я

накинула легкий халатик на голое тело и

попросила его, чтобы он помог мне завязать его сзади. Он подошел ко мне, прикоснулся к моим плечам, и скинул его на пол. Я боялась

пошевелиться. Он обнял меня за талию

нежно-нежно, и прошептал мне на ухо: "Я хочу

тебя!". После он повернул меня к себе лицом,

взял на руки, и бережно опустил на кровать. Я не сопротивлялась. Эта и все последующие ночи до конца лета были нашими! Мы творили с ним что-то невообразимое! Оказалось, что он все время меня любил, но не решался сказать мне об этом раньше. Теперь мы вместе, и счастливы друг с другом! А когда ему исполнится 18, мы собираемся пожениться тайно. Но вопрос в том, как нам жить дальше? Как сказать родителям о нашей любви? Если они узнают об этом, то не позволят нам быть вместе. Я очень Вас прошу, подскажите нам, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации? Спасибо Вам большое!

Здравствуйте, Наташа!

Чудо любви даётся не всем. Некоторые всю жизнь ждут его, а оно не приходит. А к вам пришла взаимная, страстная, настоящая любовь. Дима, конечно, ещё неискушён в отношениях, но ведь Вы уже взрослая, и Ваша любовь поможет ему избежать соблазнов взросления.

В нашей стране, Наташа, запрещены браки только между близкими родственниками- братьями и сёстрами, отцами и дочерьми и т.д. Браки между ними могут повлечь за собой рождение неполноценных , больных , нежизнеспособных детей. Может быть Вы помните из курса биологии, что большинство болезнетворных генов содержатся в хромосомах в рециссивном (подавленном) состоянии и не проявляются до тех пор, пока не встретят подобный себе ген. Вероятность такой встречи резко повышается у родственников. А вот браки между двоюродными братьями и сёстрами не запрещены. А тем более- между тётей и троюродным племянником.

Конечно, прежде, чем рожать детей, неплохо было бы проконсультироваться с генетиком. Если есть опасные наследственные заболевания, врач подскажет Вам, возможно ли избежать их.

А вот про родственников- отдельная тема. Почему Вы думаете, что они будут категорически против? Совсем не обязательно. Попробуйте для начала прощупать почву, рассказать какую-нибудь (одну и ту же) историю Диминым и своим родственникам о том, как скажем дядя женился на своей племяннице и родственники их осудили. Посмотрите на реакцию, выскажите своё участие к судьбе персонажей. Ну, если уж окажется, что реакция действительно сугубо негативная- имейте в виду, что человек ко всему привыкает. Конечно, хорошо бы знать, что старшие члены семьи тебя поддерживают, но ведь и вы- сами с усами. :))) Конечно, в случае, если Вы хотите зарегистрировать свои отношения с 18-летним мужчиной, будут трудности. Возможно, Вам придётся подождать, пока он получит образование, встанет на ноги, чтобы вы могли жить отдельно, но ведь есть вариант частых встреч и гражданского брака. Мне кажется, главное- быть вместе, не так ли?

Желаю Вам с Димой радостного, счастливого настоящего и далёкого будущего!

Побединская Ирина, психолог высшей категории.