Уверенность в себе. .Деньги, семья, секс.

Денис (35 лет) 16.07.2019

Доброго времени! Мне 30 лет, жена на 5 лет старше, вместе 10лет, есть сын 4 года. Постоянная проблема- очень трудно заработать деньги, сейчас работаю массажистом, свой кабинет, развиваю соцсети и т.д. и более менее начинает все идти вверх, однако я очень долго зарабатываю меньше чем супруга и меня этим конечно не тычат в нос но ремарку переодически возникают в духе "я не могу просто взять выходной потому что нам нужны деньги" без обвинений и косых взглядов, но черт возьми меня это прям как ножом режет... в интимной жизни все сложно для моего понимания... секс в лучшем случае 1раз в месяц, и разговоры на эту тему последние парт месяцев проходят без ссор это уже огромный прорыв, а вот формулировка ее холода в духе "я могу быть отличным специалистом и мамой, или я могу быть женой и мамой, или спецом и женой но не все сразу, пойми я люблю тебя просто мне не хочется, я даже не думаю о том что мне нужен секс, я не то что бы тебя не хочу, я вообще не хочу"... может от этого мне кажется что она обесценивает мои поступки или она и правда это делает и не понимает почему.... я хочу быть сильным и уверенным в себе мужчиной и отцом рядом с которым семье спокойно и хорошо но пока что это как то не получается... и одна из проблем я не могу себе позволить 5-10 сессий психолога т.к. денег не хватает на основные вещи... потому пишу сюда...

Коваленко Ангелина Александровна

Денис

я хочу быть сильным и уверенным в себе мужчиной и отцом рядом с которым семье спокойно и хорошо

 Поговорите с супругой о причинах такого ее поведения. Откровенное общение - залог хороших отношений и понимания. Вам нужно заняться повышением своей самооценки. Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Попробуйте найти время для 1 скайп консультации, чтобы поняв полностью вашу ситуация, найти правильный для вас выход!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации