Как преодолеть тоску переезда в другой город?

Дарья 04.02.2012

Здравствуйте, Ирина Михайловна! Решила обратиться к вам за помощью. Мне 21 год, я два года работаю бухгалтером в г. Н-Ломов. Живу с мамой, всегда понимала что в этом городе нет никаких перспектив и со временем нужно будет найти работу в другом городе, и вот такая возможность у меня появилась, мне предложили работу в Пензе. Я написала заявление об уходе на старой работе и теперь меня ожидает переезд. Должна радоваться наверное, а мне тяжело переезжать. Заранее начала тосковать, впереди новые знакомства, новый коллектив. как преодолеть страх и тоску переезда?очень нужен ваш совет.

Дарья,здравствуйте.

Я несколько раз работала с людьми,переехавшими в другой город,так же знаю,как такое событие проходило у друзей.Состояние грусти и тоски в этом случае ЕСТЕСТВЕННЫ,и несомненно,будут какое-то время.Нет никакой необходимости их искуственно избежать.Ведь эти чувства не "вырубили"Вас из процесса,у Вас  же достаточно сил продолжать готовиться к переезду.

Страх (но скорее всего у Вас ТРЕВОГА),обычен при переменах .А смена города и работы-это серьезно,смелый поступок,достойный уважения,Вы-развиваетесь,преодолеваете несмелость.

Тоска о родных,друзьях,родном с детства городе-ее избегать невозможно,да и зачем?Есть возможность оценить,Жкак много важного и дорогого случилось в родном городке,кака дороги те,кого Вы оставите там.

Поначалу будете приезжать почаще домой,но когда появятся новые друзья-реже и реже.Если все будет удачно,то тоска и грусть пройдут быстро.

Желаю Вам успехов на новом месте!Друзей и добрых коллег!