Как перестать грустить и бояться?

Евгения (21 год) 10.07.2019

У меня иногда так бывает, что день проходит на ура, а вот ночью мне становится грустно и я плачу. Из-за того, что мне грустно, я могу несколько часов не спать...Мне грустно, потому что я состарюсь и умру, потому что у меня нет друзей, потому что когда-нибудь останусь совсем одна и д.р. От этих мыслей невозможно избавиться.

Не знаю с чем связано, но снятся кошмары часто, могу просыпаться по три раза за ночь и каждый раз засыпая, видеть один и тот же сон, но с разным концом. Может это как-то важно.

К слову, внизу было написано, что обстановка в семье может быть важной. Мои родители разведены, но живут вместе из-за меня. Мои бабушки в ссоре с самого моего раннего детства. Мой отец говорит плохое о бабушке по маме, а мама плохое о бабушке по папе. Моя мать часто психует, может орать на мою собаку (она мне очень дорога) и иногда я замечаю, что она почему-то плачет.

Так же мне сложно заводить новые знакомства, мне всегда приходится просить кого-то поговорить с другими людьми за меня и сделать что-то за меня. Мне становится страшно, когда меня заставляют коммуницировать с людьми, которых я не знаю. Сердце начинает сильно биться, руки становятся холодными, иногда кажется, что немеют, и дрожь в ногах. Поэтому я избегаю магазинов, где нужно "просить" и т.д. Когда я была на экзаменах и приходило много учеников из других школ, я не знала, куда мне деться, потому что среди них у меня не было ни одного друга и я находилась в постоянном напряжении.

Нормально общаться я могу только в интернете, но и тут у меня нет даже обычных приятелей. Можно просто сказать, что у меня нет н и к о г о. Если кто-то и пытается подружиться со мной, то бросает эту идею сразу после общения, потому что я не особо разговорчивая, долгие разговоры утомляют, а люди думают, что неинтересны мне и я боюсь подойти к ним, чтобы объясниться, когда они неожиданно обрывают общение...

Как перестать бояться окружающих людей, перестать часто унывать?

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения,

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации