Любовь к преподавателю

Ольга (28 лет) 09.07.2019

Здравствуйте! Мне 24 года, в этом году я закончила вуз и, возможно, уже этим летом приступлю к работе по специальности. На втором курсе я влюбилась в преподавателя. Я бы его возможно и не заметила, если бы не его продолжительный и пристальный взгляд мне в глаза во время устного ответа. После того. как у нас закончилась дисциплина, которую он нам преподавал, у меня возникла тоска, грусть, я часто плакала, наверное от того, что больше никогда его не увижу.Так продолжалось около года. Потом меня более менее отпустило, немного забылось, да и напряженная учеба дала о себе знать (учеба длилась 6 лет).

Сейчас учеба закончилась, но именно в период сдачи гос.экзаменов на меня как-то спонтанно опять нахлынули прежние чувства, воспоминания. вспомнила его взгляд и тот день до самых мелочей. Я даже, сама от себя не ожидая. решила написать ему (на офиц.электронную почту, он еще научный сотрудник): поздоровалась, спросила его про взгляд. Он мне ответил, поздоровался со мной, но про взгляд ничего не написал.

Я понимаю, что все это было очень давно, и что это, возможно, моя первая влюбленность, что это нужно забыть, жить дальше, но не могу, не получается! Мне даже хочется увидеть его. Я понимаю, что в ближайшее время меня ждут серые рабочие будни, женский коллектив, да и вообще я сомневаюсь, что в моей жизни будут парни.

Я сама по себе девушка скромная. Воспитывалась в неполной семье мамой и бабушкой, раньше с нами жил еще и дядя (старше меня на 2,5 года). но он женился 4 года назад, съехал.

Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Стоит ли мне забыть этого человека и жить дальше? или же все-таки попытаться с ним встретиться, попытаться выстроить отношения?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Вы узнавали женат ли он? Можете об этом спросить у него и узнать хочет ли он отношений с вами? Иначе, похоже, вы не успокоитесь.

Ольга

Спасибо за совет!