Есть ли перспективы отношений?

Анастасия 26.08.2016

Здравствуйте.Я встречаюсь с молодым человеком год.Он не работает почти год-не может найти подходящую для него работу а на другую идти не хочет.Его родители меня недолюбливают и не хотят чтобы я жила с ними(он живет с родителями).Он не зовет меня замуж.Не знаю как об этом с ним поговорить.Есть ли перспективы у наших отношений и как заговорить о замужестве правильно?Спасибо заранее вам за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! честно - ответить на этот вопрос не может никто! это только можете решить Вы - Вам стоит все взвесить - подумать - ТОТ ли это мужчина, которого Вы хотите видеть рядом с собой - насколько он ответственен, зрел, серьезен. Пока то, что он не работает, живет с родителями - говорит не в пользу его ответственности. Да и Вы молчите, показывая ему, да и себе, что все Вас устраивает. Вам нужно учиться говорить с партнером, не пытаться прочитать мысли или увидеть будущее - а говорить - узнать, как он видит отношения, планирует ли жить вместе, планирует ли брак, что готов для этого делать. Вам нужно обращать внимание именно на то, ЧТО ДЕЛАЕТ мужчина для того, чтобы построить семью, а не то, что он говорит и уж тем более не пытаться додумать о чем он молчит! поговорите с ним, только разговаривая можно узнать КАК ОН видит будущее с Вами и стоит ли Вам тратить свое время на эти отношения! о самих отношениях Вы ничего не написали, не сказали о том, что ВЫ испытываете, что Вас устраивает, что нет, чего ждете от него, от отношений! перестаньте бояться себя, пора начинать действовать,а  не ждать! ведь выбор делать ВАМ САМОЙ!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Не знаю как об этом с ним поговорить.

Анастасия, а Вы думаете, что когда Вы выйдете за него замуж он измениться, Вас полюбят его родители и у Вас случится счастье?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва