Как перестать воровать?

Элеонора (27 лет) 24.06.2019

Здравствуйте! Мне 22 года, я студент ,заканчиваю через полтора года.

Я бы хотела посоветоваться на счет моего вопроса. У меня раньше не было такого, что я воровала, когда я поступила в универ, я впервые воровала в ашане шоколадки, я никогда не видела такого, что они под носом лежали и есть шанс взять в карман и меня тогда поймали вызвали полицию и выписали штраф ( И до сих пор мне иногда хочется это сделать и я ворую ПО возможности ( мне очень страшно и я не хочу этого делать, но когда я захожу такие магазины мне на ум приходит что нибудь взять в карман

Здравствуйте Элеонора! Конечно возможно у вас не хватает средств, чтобы покупать всегда, что вам хочется и возникает соблазн украсть, но стоит ли того ваша безопасность? А если вас когда-нибудь посадят за воровство и у вас будет попорчена репутация, могут потом не брать на работу, потому что иногда требуют справку о несудимости? Готовы ли вы попортить свою жизнь из-за какой-то мелочи? Будете работать и купите себе все, что захотите. Немного терпения. Существует еще закон кармы, он не видимый, но все, что вы посеете в своей жизни, потом возвратится к вам в том или ином виде, даже если вас никто не поймает с поличным. Желаю вам процветания, чтобы всего вам в жизни хватало!

Здравствуйте, Элеонора! Видимо вас привлекает сам процесс,  рисковать и тем самым получать удовольствия . При этом все начиналось похоже из интереса, любопытства, нехватки средств. Чтобы это не затянуло вас и не стало привычкой, потребностью. Лучше найти в себе силы, и закончить с воровством. Оно к хорошему не приведет, это может стать зависимостью. Если недостаточно силы, воли обратитесь за помощью к психологу.  Если уверены в себе можете справиться самостоятельно.  Если вам поможет возьмите лист бумаги и напишите плюсы и минусы того, что вы делаете. И какая перспектива в дальнейшем вас ждёт.  Это  может быть и наказание, потеря доверия со стороны окружающих, проблемы в коллективе. Это все равно, что отвержение. Если вас это не пугает, то можно все оставить как есть. Не забывайте, что это не игра от которой можно легко  избавиться. Чем раньше, тем быстрее. Всего вам доброго, удачи!