Нимб над моей головой

Елена (48 лет) 24.06.2019

Суть сна не помню.. но проходя с каким -то старцем или колдуннм в отражении в стекле я увидела нимб над головой.. потом он попросил меня сорыать с корнем цветок и отдать какой- то бабке которая была на остановке.. но я первый цветок обламала, второй выдрала, но отдать не успела, автобус с бабкой уехал.. что этт значит..нимб над моей головой

Хохлатова Евгения Юрьевна

Елена, разбор сна имеет смысл только в контакте со сновидцем, важно что для вас лично значит каждый символ, что происходит в реальности вашей жизни сейчас и так далее. И только такой анализ полезен для расшифровки сна. А если об общей символике, то похоже на активный процесс изменений в вашей жизни и упущенной возможности поблагодарить мать или другого важного человека для вас. Сны имеют большое значение, если вы в работе с аналитическим психологом, сны реально помогают углубить процесс работы с бессознательным.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Елена, добрый день.

Толкование снов очень интересное занятие, но в отличие от примитивных толкований, на самом деле сновидения очень тесно связаны с актуальными событиями жизни и переживаниями человека в связи с этими событиями. Просто сон - это метафорический ответ на то, что происходит с вами и какие важные процессы и решения вам возможно предстоит сделать в ней.

Следовательно все что вы видели во сне имеет непосредственное отношение к реальности, переживаемой вами субъективно и дополненной вашими желаниями, потребностями, мечтами и чувствами.

Таким образом, без детального обсуждения текущих событий вашей жизни и вашего отношения к ним, невозможно дать адекватный ответ на ваш вопрос. Образы стекла или зеркала, старцев, старых бабок и мифических объектов, к примеру, нимба над головой имеют непосредственное отношение к тому, что я написала. Другими словами, по одну сторону зеркала или стекла будто реальность, по другую ваше внутреннее видение и переживание этой реальности. Такими образами бессознательное очень часто "рисует" связь внутреннего и внешнего.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Если готовы, обращайтесь на консультацию и мы вместе "разглядим" послание вашего сна.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вся ситуация означает Вашу низкую самооценку и неуверенное поведение. А ещё, наличие внутреннего диалога - конфликта.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Возможно кто-то манипулятивно подталкивает вас к тому, чтобы вы - "совершали только хорошие поступки" - но вам - не очень-то хочется "жить в исключительной святости" - а хочется быть живым человеком, имеющим право на своё личное отношение и могущим совершать свои ошибки.

К слову сказать - для толкования сновидения важна картина жизненных обстоятельств сновидца... и его собственные эмоции во время сна - и ассоциации.

Так что лучше всего разбираться с тем, что же именно пытается донести до вас/нас ваше бессознательное - лучше в рамках очных консультаций.

Но в любом случае - очень хорошо, что вы к своему бессознательному прислушиваетесь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Елена,

Сны еще никто не разгадывал на все 100%, это отражение нашего сознания и души в целом, наши эмоции и восприятие могут влиять на сны, по этому рекомендую поработать с психологом о ваших чувствах а потом будет ясно к чему сняться те или иные сны.

С Уважением,

Данияр