Как поступить с будущим?

Narmin 10.02.2017

Добрый день

Мне 22 года. По совету своей сестры я поступила в технический университет по сфере инженерии. Окончила его на отлично и теперь по совету матери продолжаю учебу в магистратуре по своей специальности. Но мне не нравится моя профессия и я не вижу свою карьеру в этой сфере.мне очень хочется быть хорошим врачом.из-за проблем со своими документами я немогу даже найти работы не в какой сфере(вопросы гражданства).все эти проблемы и неприязь к своей проф еще больше затрудняют мое душевное состояние. Помогите мне с советом, как мне поступить в этой ситуации, что делать? Стоит ли менять проф, при столько потраченном времени и финансов?

Благодарю заранее

Здравствуйте, Нармин! Ваш вопрос для меня звучит как - "Можно ли мне выйти замуж по любви или все таки стоит по расчету?" Вам нужно разрешение на выбор интересующей вас профессии? Вам ложиться в постель со своей профессией, а не советчикам, и все последствия придется расхлебывать вам.

Как сказал великий Эрих Фромм - "Несчастная судьба людей - следствие не сделанного ими выбора". Подумайте над этим...

Желаю вам успехов и смелости в отстаивании своих интересов!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.

Добрый день,Нармин.К сожалению в функцию психолога не входит такая услуга ,как совет.).На сегодняшний день в свои 22 вы активно пользовались услугами советчиков. Вы получили техническое образование,что стоило немалого труда.Сейчас вы пытаетесь найти выход из тупиковой ситуации при помощи опять же совета. Помимо работы у вас могут быть ,какие то интересы .Подумайте о том,что вам нравится ( танцы,музыка,йога,,,).Научитесь ценить свое время и свой труд.Все у вас получится.Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку