Мой парень решил проблему логически

Алина 31.01.2017

Я провела свою первую ночь со своим парнем, а когда приехала домой обнаружила, что телефон забыла у него дома. Через соц.сеть мы договорились на следующий день встретиться на автобусной остановке около его места учёбы.

Так как связь мы поддерживать не могли, то договорились в случае форс-мажора ждать всего 15 минут.

Я ехала не из дома, и так получилось, что оказалась на месте раньше на пол часа... и ждала его около часа, а на улице зима.

Приехав домой, прочла его сообщение: "Извини, нас отпустили на 1.5 часа раньше"

Как на это реагировать? Я понимаю логично, что проще мне подождать 15 мин (хотя получилось намного больше), чем ему эти полтора часа, но такой неприятный осадок остался... И если он любит меня, да и ещё я отдалась ему...неужели так можно поступать..

Здравствуйте,Алина.Это очень опасный симптом,который,к сожалению,указывает на его безразличие к Вам.Симптом называется Действие не в ущерб себе.То есть,он Вас любит тогда,когда ему это выгодно ,и его планы сохраняются не потревоженными.В данном случае,его планы оказались другие,так как ему не выгодно Вас долго ждать.Он не хочет Вас ждать в ущерб себе,ему лучше отложить встречу с Вами,чем лишить себя собственной радости.Поэтому,догадайтесь,кого он любит больше-себя или Вас.Вас-только,когда интересы совпадают.НО,в семейных отношениях каждый устает,и вынужден делать  часто то,что нужно не только ему,но и супругу.Вопреки,например,своей усталости.А особенно,ради ребенка важно уметь не считаться со своими выгодами.Поэтому,важно объявить молодому человеку о своем недовольстве им и сказать,что у Вас нет доказательст его любви к Вам,кроме общих слов.И,если подобное поведение будет продолжаться,Вам важно крепко подумать,прежде чем вверять такому человеку свою жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Алина!

Ваш молодой члеовек отнес то. что его отпустили на 1,5 часа раньше, к форс-мажору, поэтому можно считать, что он следовал вашей договоренности. Вы не уточнили до конца, что такое - форс-мажор. Для Вас - это непреодолимое обстоятельство, которое не позволит встретиться. Для него - изменение планов. Надо, в будущем, учитывать, что какие-то вещи вы воспринимаете по-разному, и, по-возможности,  уточнять то, что может быть воспринято неодонозначно.

А вот Вы не следовали вашей договоренности. Почему Вы не ушли через 15 мин.? Зачем Вы ждали так долго? Вы уже в начале отношений начинаете вкладывать в них больше чем Ваш партнер, и показываете, что он для Вас более значим, чем Вы для него. А в отношениях важен баланс. Если кто-то вкладывает больше. то, в итоге, уходит тот, кто больше получил.

Хочу также отметить, что поступив таким образом, молодой человек продемонстрировал. что желание увидеть Вас не столь велико. Понаблюдайте, если о любви он будет только говорить, а на деле никаких подтверждений Вы не увидите, то только Вам решать, стоит ли оставаться с этим мужчиной.

Почитайте книгу С.Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Думаю, она будет для Вас полезной. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

В действиях Вашего парня никакой логики нет. Скорее такой поступок свидетельствует о его действиях исключительно в своих интересах. Это очень ценная информация для Вас по поводу перспективы ваших дальнейших взаимоотношений.  В любви, как и в дружбе не существует деления на «твои» и «мои» проблемы и обстоятельства.  Отношения базируются на взаимовыручке, доверии, заботе и уважении.

У любой ситуации, как у медали, есть оборотная сторона. И даже, когда на душе неприятный осадок после каких-то событий, всегда можно найти положительный момент. В Вашем случае – Ваш парень очень быстро показал свое истинное лицо, не дав место иллюзиям и неоправданным надеждам, что он «долгожданный принц в Вашей жизни». Делайте выводы.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге