Общение с противоположным полом

Мария (32 года) 13.06.2019

Здравствуйте.У меня такая ситуация в жизни, что я не могу познакомиться с мужчинами. Когда речь заходит о женском поле, тут все проще, я могу и первой заговорить и пообщаться, с мужчинами все тяжелее- не могу первой познакомиться и пообщаться и от этого сложнее ситуация в личной жизни...мне 28 лет и не разу не было связи с парнями, только общение максимум полгода. Как мне научиться общаться с противоположным полом и не бояться их?

Здравствуйте,Мария.Вопрос сложен тем,что имеет очень глубокие корни,идущие от раннего детства.Вероятно,в ранние годы Вы маме доверяли больше,чем папе.Наверное,он был громким,конфликтным,агрессивным.Обижал маму или Вас тоже.Наказывал,грубил,был эмоционально далеким от Вас м в некоторой степени чужим.Поэтому,сейчас,во взрослой жизни эта фиксация осталась.Она бессознательна и работает как привычка.Вы доверяете подругам,но не доверяете мужчинам.Вторая составляющая проблемы-заниженная ценность.Вам,видимо,представляется,что Вы выглядите в отношениях второсортной,а мужчина всегда лучше.Поэтому,Вы сознательно или бессознательно,избегаете эмоционального сближения из за страха быть брошенной и отвергнутой.Поэтому,можете годами и десятилетиями сами разрушать отношения или изначально выбирать токсичных,эгоистичных мужчин,от которых не страшно отказаться.Выход-в работе над ростом своей ценности.При ценности на пять и четыре Вы без страха выберите мужчину тоже на пять или на четыре.То есть,теплого,благодарного и заботливого.И страх,что хороший мужчина Вас бросит-беспокоить не будет.Начните плотно работать над ростом самооценки или обращайтесь на личную терапию.Это надежнее и качественнее.