Как вернуть девушку, если ей скучно со мной?

Владислав (26 лет) 12.06.2019

У меня появилась проблема в отношениях.На днях я узнал что моя девушка говорит то что ей скучно со мной,пишет что я хороший но не для неё,хотя раньше у нас было все хорошо,а сейчас она меня игнорирует но иногда отвечает,я не могу успокоиться так как очень сильно влюблён её,как мне её вернуть? Она ещё говорила что я ей ничего не рассказываю хотя я много чего ей рассказываю но она говорит что ей это не интересно хотя раньше я общался также как и сейчас и она не жаловалась,помогите пожалуйста

Здравствуйте, Владислав. Так бывает, что искорка влюбленности, появившаяся на раннем этапе отношений, через некоторое время гаснет. И причина вовсе не в том, что кто-то из партнеров изменился в худшую сторону. Чаще всего на определенной стадии общения начинается привыкание, приходит понимание, что вы слишком разные (подчеркну, что не плохие, а разные!) по темпераменту, по стилю поведения, отличаются привычки, вкусы, взгляды на жизнь. Возможно именно к такому пониманию пришла Ваша девушка, а еще ей наверно не хватает новых впечатлений, эффекта новизны. Она ищет ярких эмоций и не созрела для серьезных отношений.

Огорчает то, что она обсуждает Ваши взаимоотношения у Вас за спиной. Гораздо честнее было бы все обсудить лично в спокойном тоне, без претензий. Постарайтесь найти возможность поговорить с девушкой откровенно наедине. Тактично дайте ей понять, что Вас беспокоит появившийся холодок в отношениях, спросите, что она думает по этому поводу. Возможно её не устраивают свидания в стенах квартиры или в рамках родного уличного квартала, а хочется поездок, походов на интересные мероприятия. Вы в письме написали, что "много чего" ей рассказываете. Но много - это не значит, что интересно. Может эти темы интересны мужской компании, но не девушке? Попробуйте изменить тему беседы, ненавязчиво спросить, что девушку интересует. Секрет хорошего диалога кроется не только в умении говорить, но и в умении заинтересованно выслушать другого, дать ему раскрыться. При этом важно уметь принимать чужую точку зрения, не высмеивая, не критикуя. Может потому она общается в другой компании, что там ее слышат, понимают?

Владислав

пишет что я хороший но не для неё

К сожалению, так бывает, рядом два прекрасных человека, но любви нет. Сердцу не прикажешь. Предполагаю, что вы действительно очень хороший человек и, скорее всего, всегда готовы идти навстречу желаниям девушки, соглашаетесь с ней. Парадокс, но такое поведение вначале радует дам, а потом раздражает, надоедает до тошноты, как переслащенный десерт. В отношениях нужно создавать "коктейль эмоций", умело балансируя между положительным и отрицательным полюсом. Это нехитрое, но очень важное искусство говорить "нет", произносить комплименты, не опускаясь до слащавой лести; спорить и обозначать свою точку зрения, не подвергая другого человека унижению; подставлять плечо помощи, но не навязываясь; демонстрировать уважение, но без заискивания... Не последнюю роль играет взгляд, мимика. Постарайтесь проанализировать эти моменты самостоятельно, либо вместе с психологом.

Искренне желаю Вам удачи, взаимной любви и налаживания отношений с девушкой!

С уважением, Наталия. Тирасполь.