Боюсь испортить жизнь другу

Элли (26 лет) 07.06.2019

Я парень 22 лет, и у меня есть друг парень 17 лет.

Мы хорошо дружим, я часто помогаю ему с его переживаниями связанными с девушками, и прочим.

У него почти нет друзей, и по этому он мне кажется слишком внушаемым для всякого нового.

У меня нетрадиционная ориентация, а я даже не знаю о его ориентации вцелом, кроме того что ему нравятся некоторые девушки, и я веду себя с ним несколько ласково, без лишнего. И мне кажется что это может в нем разрушить какие то барьеры, и ему начнут нравиться парни, чего мне не хотелось бы (ломать психику человека, программировать на другую ориентацию).

Может мне следует с ним обращаться строже, более официально? Мне не хочется. Мне будет стыдно если у человека изменится жизнь и он начнет бояться притеснений со стороны гомоненавистников. Меня устраивает то что ему нужна девушка, но я хочу его обнять и почесать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элли! Это здорово, что вы не хотите его смущать и понимаете ответственность в этом. Здесь бы я вам порекомендовала отследить свои чувства - на самом ли деле вы испытываете дружеские чувства к другу или есть нечто большее. Например когда вам хочется обнять его, как кого вы хотите обнять как друга или как сексуальный объект? Если как друга, то можете обнимать и ничего из этого плохого не будет, но если же почувствуете сексуальное желание после объятий, то понятно, что вы путаете дружбу с нечто другим. И в этом случае нужно будет поработать над ситуацией, можно с психологом на очной консультации. Всего хорошего!