Что забыть измену, или человека?

Алексей 29.01.2012

Здравствуйте,Меня зовут Алексей мне 19 лет.Моей,теперь уже бывшей девушке 18. Встречались год,были замечательные отношения,любили ненашутку,постоянно были друг с другом в горести и радости.Месяц назад она ездила на отдых с бывшими одноклассниками и как выяснилось она мне изменила (узнал не от нее и она этого не отрицает). Говорит что чувства угасли,но я не могу без нее,если я подумаю о ней хотябы на минуту-ночь без сна.Дал ей 2 недели отдохнуть и все обдумать.Встретился,она говорит что не знает что ей делать,она запуталась,говорит что ее любовь затмила эта измена и она не может быть со мной именно из-за ее ошибки.Что делать? Больше всего хочу забыть ее,будто вовсе небыло... Но может стоит ее вернуть и надеяться на то,что она не повторит всю ошибку снова.Проблема в том,что я ей больше не доверяю...

Здравствуйте, Алексей! Вначале разберитесь в своих чувствах: что Вы чувствуете в отношении ее поступка? Злитесь, обижаетесь, разочарованы, или, все вместе? Напишите про все свои переживание в виде письма ей, но не для отправления, а чтобы появилась возможность, освободиться от всех этих чувств, вначале «негативных», а затем – остальных… Необходимо с этим переспать, чтобы на следующий день, или, позже, Вы смогли, прежде всего, сами для себя решить, нужны ли Вам эти отношения? Любите ли Вы ее? Сможете ли простить? Также, воспользуйтесь, данными вопросами, которые помогут Вам понять лучше себя: Чтобы увидеть перспективы будущего и принимать осознанное решение,         ответьте на вопросы:

1. Что будет, если Вы будите вместе?

2. Что будет, если Вы расстанетесь?

3. Чего не будет, если Вы будете вместе?

4. Чего не будет, если Вы расстанетесь?                                                  Лично для меня – измена – это не повод для расставания, а наоборот, наглядная демонстрация того, что я в себе игнорирую, не замечаю, в чем себе изменяю и как? Это с одной стороны, а с другой стороны, на первый раз, простить можно, так как, данный опыт для нее мог показать, насколько Вы ей нужны и дороги. Только важно сказать ей о своих чувствах, и о том, что Вы цените в отношениях – открытость, честность, доверие и правду, какая бы она не была, что каждый может ошибиться и есть возможность исправиться, поэтому Вы ее прощаете, и не хотите больше об этом говорить. И для Вас - это на самом деле так! То есть, реальный шанс улучшить и качественно изменить Ваши отношения!!! А если данного ответа будет недостаточно, то можете обратиться очно на консультацию, чтобы лучше разобраться в себе и ситуации в целом. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.